Курс лечения нужен
Здравствуйте! В анализе пцр выявлена гарднерелла, нужен эффективный план лечения, у меня она год примерно. И через сколько можно пересдать контрольный анализ?....заранее большое спасибо.
Здравствуйте! простое обнаружение гарднереллы не требует лечения, если у вас нет жалоб, т.к. этот микроорганизм может присутсвтовать в норме, его нельзя "полностью вывести"
Полина, здравствуйте! Гарднерелла- условный патоген. Она есть у всех женщин и ее появление в анализах - норма. У вас есть жалобы? Зуд, жжение, выделения с запахом?
Если нет, то вам не нужно ее лечить. Это бесполезно, она не уйдёт. Потому что она обычный житель влагалища.
Здравствуйте, лечение гарднереллы необходимо ,если есть жалобы-зуд,жжение,выделения с неприятным запахом.Что-то подобное есть? Если нет-лечение не требуется
Полина, здравствуйте. У вас есть жалобы? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Добрый день.
Метронидазол 1 таб х 3 раза на неделю,
Метронидазол в свечах 1 св на ночь на неделю.
Пересдать - в идеале, через 2 недели после окончания лечения.
Игорь Игоревич, а метронидазол в какой дозировке ?по 1к×3р в день ( 7 дней) рост 167см, вес 46кг и после лечения нужно восстанааоивать микрофлору?
Я одни таблетки знаю - по 250 и одни свечи - по 500.
Метронидазол на лактобактерии не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полина , если есть жалобы тогда , Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней +свечи Нео-пенотран форте по 1 на ночь 7дней , пересдать мазок через две недели после лечения