Болит живот, температура

Ребенку 9 лет. С воскресенья ночью резко поднялась температура до 39, заболел живот и рвота. В понедельник все те же симптомы. Осмотрел доктор, сказал горло красное. Нас еще беспокоил кашель, но он был недолеченный, так как до этого мы 2 недели назад простыли, кашель был редкий и влажный, но ребенка выписали. Так вот кашель до сих пор есть. Рвота была 2 дня, пару раз. Стул нормальный. Температура до среды держалась 38-39, спадала после лекарств, всреду была 37,5. В четверг не было. Сегодня опять поднялась до 39 и резко заболел живот, болит в околопупочной области. Доктор прописала мукалтин, кагоцел, полоскание горла, полисорб. Почему опять стала подниматься температура и начал болеть живот? Правильное ли лечение нам назначили? Нужно ли сдать какие-то анализы? И может ли быть аппендицит?

Принятый ответ

Здравствуйте, у аппендицита другая локализация, но учитывая возможное о типичное расположение, если больше сильная стоит очередь обратится на осмотр к хирургу. Так же необходимо сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции. Но клинически вероятно это вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а почему может быть повторное поднятие температуры?

Так может протекать вирусная инфекция, с волнообразным течением

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура может подниматься и при вирусной инфекции и при остром процессе в брюшной полости.
Необходимо исключить острую хирургическую патологию, для этого сделайте УЗИ ЖКТ и осмотр хирурга.
ТАкже нужно сдать анализ крови, чтобы понять есть бактериальный или вирусный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, а почему может быть повторное поднятие температуры?

Либо новая инфекция либо острый хирургический процесс

Принятый ответ

Добрый вечер, необходимо исключить хирургическую патологию, для этого нужно сделать УЗИ органов брюнюшной полости и консультация хирурга. Также необходимо сдать ОАК с развернутой лейкоцитарной формулой для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) необходима очная консультация хирурга для исключения хирургическом патологии