Консультация терапевта /

Консультация по анализам — вопрос №1182918

Добрый день! Год назад появились экзема на одном пальце левой и на одном пальце правой руки. Врач прописала мази для устранения причины, но зимой проблема обострилась. Также три месяца назад стали выпадать волосы, чесалась голова. После сдачи анализов начала курс приема витаминов, волосопад прекратился, но руки беспокоят до сих пор. По информации в интернете поняла, что есть паразиты в организме. Вопрос: какие доп.аналищы надо сдать на паразитов и какие дальнейшие действия предпринять по результатам анализов.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, небольшой дефицит витамина Д (принимайте для профилактики в зимний период) и эозинофилия, она может указывать на наличие паразитов.
Исключить или подтвердить можно анализом кала на яйца гельминтов методом PARASEP + кровь методом ИФА на основные паразитарные инфекции (лямблиоз, описторхоз, токсокароз).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам есть эозинофилия, поэтому глистные инвазии исключить можно. Но они также повышаются при аллергической реакции. Для исключения глистной инвазии нужно сдать кал на яйца гельминты и анализ крови методом ифа (аскариды, лямблии, токсокары).
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови выявлена эозинофилия, она встречается при глистных инвазиях и аллергических заболеваниях. Для исключения глистной инвазии необходимо сделать анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, ПЦР и\или ИФА диагностика на аскаридоз, токсокароз, анкилостомидоз, описторхоз, лямблиоз. Для исключения аллергических заболеваний необходимо сдать анализ крови на ЭКБ, IgE.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, действительно картина крови характерна для глистной инвазии.
Сдайте кал методом парасеп трёхкратно.
Кровь методом ИФА на аскариды, лямблии , токсокары .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены эозинофилы.
Сдайте анализ крови на глистные инвазии методом ИФА.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Анализ крови на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Выявленная эозинофилия встречается при аллергических заболеваниях и листных инвазиях. Вы пишите, что у вас экзема ( возможно проблема в этом!)
Если дома есть животные, сами переживаете что могут быть паразиты-сдайте анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, ПЦР диагностика на аскаридоз, описторхоз, лямблиоз, токсокароз, анкилостомидоз.
Если аллергия - контроль общего IgE. Далее с результатами лио к инфекционисту, либо к аллергологу/дерматологу.
Акушер, Гинеколог
Татьяна , Добрый! Прикрепите фото руки, пожалуйста