Высокий холестерин

Здравствуйте! У№ меня высокий холестерин (6,6). Врач прописала Липримар 20 на 3 месяца, с повторной сдачей анализов. Поскольку данный препарат относится к группе статинов, их нужно принимать с момента назначения пожизненно, не прерывая курс. Я не хочу "подсаживаться" на всю оставшуюся жизнь на эти препараты. Вопрос: можно ли на данной стадии скорректировать уровень холестерина лишь питанием ил другими препаратами, которые не нужно принимать пожизненно?

Гастрит
59 лет

Здравствуйте, необходимо видеть всю липидограмму. Вообще, показатель не критичный. Необходима диета с ограничением холестерина. Есть анализы, прикрепите?