Беспокоит нижнее давление

Здравствуйте, у моей мамы (59л) следующая проблема: Начались проблемы с нижним давлением. Периодами начинает подниматься до 104, при этом верхнее в половине случаев остается в пределах нормы (120-130). У нее есть проблемы с давлением и она принимает таблетки на постоянной основе (эгилок, эдарби, эдарби кло). К сожалению, попасть в поликлинику к врачу возможно только через 2 недели (ближе записей просто нет). Как возможно сбить нижнее давление, не трогая верхнее? Какие обследования необходимы?

Диабет второго типа, гипертония
59 лет

Здравствуйте. К сожалению, нет возможности "разделить" давление и влиять только на нижнее. Вся терапия будет отвечать на те и другие цифры. Вопрос в дообследование, нижнее повышается при проблемах с сосудами почек, с сосудами шеи и головы. Возможно нужно откорректировать приёмы эдарби /кло чтоб нормализовать показатели давления.