Кашель без температуры,рвота
Добрый день.В пятницу ребенок,4 года,пришел из сада с сильным кашлем,чихание,соплей особо не было.В субботу был кашель,дала Ацц кашель стал редким,но частое чихание,на улице чихание продолжалось,температуры небыло ни в пятницу,ни в субботу.В субботу ребенок лег спать,через час его вырвало пищей,несколько раз,зеленого или желтого слизы в рвоте небыло,в 2 ночи вырвало снова прозрачным,днем в воскресенье вырвало во сне снова водой,температуры небыло.В воскресенье поила смектой,больше не рвало,какал трижды густым пюрэ.В понедельник уже много пил воды,стал кушать но не сильно,боится что вырвет снова,моча темнее чем обычно,но не на много.Вялый,побкашливает,но играет,переодически ложится полежать.Не жалуется,говорит ничего не болит,на боль в груди не жалуется.Ночью с вс на пн спал хорошт,не сопел,ночью не просыпался.Что это может быть?Боюсь как бы небыло какой нибудь скрытой пневмонии.Педиатора нет,все уволились,фельдшеру не доверяю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клиника пневмонии совершенно другая.
Сейчас по описанию была похоже вирусная инфекция, иммунитет ребёнка с которым успешно справился Учитывая течение.
Сейчас в любом случае старайтесь быть более бдительнее (контроль температуры, пока диета).
Если что-то будет беспокоить или у Вас будут какие-то подозрения, то сдайте общий анализ крови и Мочи с целью оценки процесса.
Артур, спасибо.Ребенок говорит что беспокоит только живот,сегодня даю бифилакт,ацц от кашля.Апендицит или еще что-то можно исключить?
Здравствуйте. Вероятней всего у ребенка вирусная инфекция. Его состояние вполне оправдано на сегодняшний день, организм истощен , потерял много воды поэтому моча темно желтого цвета. Сейчас стул какой консистенции?
Татьяна, здравствуйте.Сегодня ребенок пока не какал,только мочился,но второй раз за день,моча не очень темная,количество приличное.Жалобы только на живот,говорит что в животе хочется чтобы вырвало
Принятый ответ
Пропейте адиарин 200 мг в течении суток.
Здравствуйте.
у ребенка скорее всего вирусная инфекция с кишечным синдромом.
вы проводите правильное лечение - активно отпаивайте, до светлой мочи, смекта при разжижении стула. кормите по аппетиту, диета щадящая - вязкие каши, супы на втором бульоне, исключить молочные продукты и свежие фрукты-овощи на несколько дней
Наталья, спасибо.
Принятый ответ
пожалуйста. поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически у ребёнка вирусная инфекция тропная к эпителию кишечника. Необходимо обильное питье. Аппетит и активность ребёнка восстановятся постепенно
Ольга, спасибо