Повышен Пролактин

Мне 49 лет. Два раза сдавала анализ на пролактин (результат 1100, 1500) сейчас надо сдать на макропролактин, но умения нет до сих пор месячных хотя, я пропила дидрогестерон 10 дней и прошло пять дней. До этого у меня с 47 по ощущениям началась менопауза и месячные были через два или три месяца и меня постоянно кидало в жар, а последние пол года восстановились но я была вся в прыщах. Сдала анализы на гормоны и получила повышение Пролактина. А сейчас опять задержка. Как сдать анализ?

Была операция в 2015 аневризма головного мозга, фибринозно-кислотная мастопатия с 2009, миома обнаружена в 2019
49 лет

Здравствуйте, для сдачи анализов на пролактин и Макропролактин не нужно ждать определенного дня цикла, главное исключить стресс и ПА

Здравствуйте, Наталья . Для сдачи анализа на макропролактин не принципиален день цикла. Главное исключить стресс и интенсивную физическую нагрузку накануне(фитнесс, секс)
Скажите, пожалуйста, а щитовидную железу проверяли? ТТГ смотрели?