Консультация гинеколога /

Хроническая молочница — вопрос №1189755

Добрый день! Около 4-х лет лечу молочницу в год более 7 раз. Перепила всю аптеку, по назначению врачей. Схемами, курсами, месяцами. Таблетки, свечи, помогают, но на следующий месяц перед месячными снова молочница наступает. Других заболеваний нет, Герпеса , уреаплазмы, гандоиэллы , впч , ничего нет. Иммунитет в порядке , гастроэнтеролог проверил тоже все в порядке, с сексологом общалась - проблему тоже не нашёл, паразитов нет, дисбактериоза нет. Про гигиену все знаю, белье глажу, подмываюсь вагилаком, отдельное полотенце, ежедневки нет, белье хлопок, мастурбацией не занимаюсь, флору не вымываю, секс только после принятия душа и с лубрикантом, оральные ласки отменены, . Фемофлор 16 показал молочницу, а бактерии в порядке . Что делать? К кому обратиться? Уже замучилась.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Оральный секс возможен с использованием одноразовой салфетки специализироваанной (либо разрезанный презерватив+отрезать по бокам). Вам стоит попробовать пройти противорецидивную терапию в течение полугода (принимать флуконазол 150 мг 1 раз в неделю, например, во воскресениям)
Акушер, Гинеколог
вы определяли вид кандиды?