Запоры и боль в животе

Здравствуйте, сеймам ребенку 5 лет, с 2 лет страдает запорами, сейчас временами жалуется на боль в животе, в области пупка, боль усиливается, когда болеет орви. Есть запах изо рта, на языке белый налёт, отрыжка есть. На глисты проверялись много раз кал сдавали, кровь на антитела к аскаридозам и лямблии сдавали, делали узи брюшной полости и анализы, которые сдавали прикреплю. Амилаза мочи разовая 252 ед/л. Гастроэнтеролог только ферменты прописывает, что дальше делать, может ещё какие то анализы сдать.

Запоры
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) боль в животе усиливающаяся при орви связана с мезоденитом, увеличением внутрибрюшных лимфоузлов. Они приходят самостоятельно в течение 3х месяцев в среднем. При болевом синдроме можно принимать тримедат
Сдайте кровь ифа и пцр на вэб, цмви

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Ольга, спасибо за ответ, а очаговый стеатоз печени из-за чего может быть?

По той же причине, печень селезенка паренхимазные органы, они реагируют на воспаление, увеличиваются. Печень в данном случае накапливается жир

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Ольга, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте . Как давно ребенок болел вирусными инфекциями ? Сейчас какие препараты принимает ?