Сексуальные взаимоотношения
Здравствуйте! Тема для меня достаточно щепитильная. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Проблема касается меня и моего молодого человека. Вместе уже достаточно времени. В отношениях всё хорошо. Сексуальной жизнью вполне довольна. Секс бывает разный, зависит от предпочтений. Иногда мне нравится чтобы было грубо(бывает сама прошу об этом). Суть в том что недавно во время процесса он дал мне пощёчину. Мы были достаточно страстны в этот момент. Но как по мне это был перебор, было больно. Раньше мне нравились лёгкие пощечины, и всякое такое. Я даже не задумывалась об этом, потому что кайфовала. Но в этот раз было неприятно. Теперь вообще пропало желание чтото подобное практиковать. Скажите пожалуйста это норма вообще? Стоит ли продолжать отношения или я слишком много надумываю. Переживаю из-за того что, может ли этот человек в будущем поднять на меня руку, допустим в ссоре или в какой-то другой ситуации. Для меня важна уверенность в человеке. С партнёром об этом поговорила, всё высказала. Он сам понял что это было слишком. По его словам меня услышал. И яро утверждает, что в жизни ни на кого никогда не поднимал и не поднимет руку. Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте. Ваш партнёр, также как и вы наслаждался моментом. Вы сами пишите, что просили иногда о грубости. По сути, что вы просили, то он и делал. Единственное не расчитал и сделал больно. Я не думаю, что он этого хотел. Хорошо, что поговорили с ним. Это ни о чем не говорит, не делайте о нём выводов.
Ольга, В тот день когда это произошло я вообще ни о чем его не просила. Поэтому этот момент вызвал у меня много неприятных эмоций. Ну я тоже наверное думаю, что у него не было цели слелать мне больно.
Принятый ответ
Но, он знает, что вы так делали, поэтому и повторил. Неудачно получилось, но он не хотел обидеть именно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень хорошо, что вы поговорили с вашим молодым человеком о том, что произошло и высказали что это для вас неприемлемо.
Возможно, что в процессе сексуального контакта молодой человек слишком увлекся и не рассчитал свои силы. Учитывая что до этого вы уже практиковали некоторую телесную агрессию (например, пощечины) и молодой человек знал, что вам это нравится. Скорее всего он просто в момент страсти не проконтролировал насколько эта пощечина может быть сильной. То есть вероятно, что сделать вам больно он не хотел.
Вы поговорили и он сказал, что услышал вас.
Также вы можете обсудить какие-то рамки, за которые в сексе не нужно переходить. То есть обсудить что приемлемо, а что нет. И что эти увлечения могут касаться только интимной жизни. За пределы спальни эти увлечения не выходят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Главное, что Вы поговорили об этом с молодым человеком и всё обсудили. Вы слишком надумываете, а продолжать отношения стоит. Не переживайте! В дальнейшем нужно также проговаривать все моменты, предпочтения друг друга во всех появлениях. В этом и складываются доверительные отношения!
Дарья, здравствуйте.
А вы не задавали себе вопрос, почему именно в этот раз вам это не понравилось, ну помимо ощутимой физической боли?
Это единственная причина?
Или то, что без вашей просьбы, самовольно с его стороны произошло?
Ольга, Как то не задумывалась об этом. До этого всё устраивало. Наверное то что в этот раз самовольно с его стороны произошло.
Принятый ответ
Поняла, посмотрите тогда в сторону того, кто, что и сколько контролирует в сексе. Возможно, вам важно, чтобы контроль всегда оставался на вашей стороне.
Это ни хорошо, ни плохо. Просто как данность.
Если будет эта причина, то будет объяснение вашего дискомфорта.
Добрый вечер, Дарья!
А как Вы отреагировали? Как парень отреагировал в тот момент?
Понимаю Ваши переживания. Вам нужно посмотреть в целом, какие у Вас отношения, насколько Вас парень уважает, прислушивается к Вам, считается с Вашим мнение, проявляет заботу и внимание. Также Вам и парню важно проговорить этот момент друг с другом и сказать ему прямо, что Вас не устраивает, то что было в сексе, а именно - пощёчина, объяснить парню, что для Вас это было грубо, больно. Также дать понять парню, как Вам бы хотелось. Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Можно обратиться к семейному психологу вместе с парнем.
Также лично Вам важно понимать, что в сексе для Вас допустимо, а что нет, т.е. знать самой свою грань. Если Вам нравится грубость, то важно контролировать это, не допускать того, что Вам не понравится, парень может не понимать, где норма для Вас, а где уже перебор, ведь в его голове Вам это нравится.
Наталья, на тот момент я немного афигела от происходящего, но была совсем под другими впечатлениями. Да и вообще в тот вечер было много позитивных эмоций. И я сразу после процесса не думала об этом. Прокручивать в голове это всё, я начала уже утром. И сразу же позвонила ему и сказала что это был перебор.
Принятый ответ
Очень хорошо, что Вы это проговорили. А как Вы в итоге договорились?
Наталья, он сказал что услышал меня и впредь будет мягче относиться в этом плане.