Консультация гинеколога /

Эндоцервицит, невозможность применять свечи из-за противопоказаний — вопрос №1191383

Здравствуйте!
Уважаемые доктора, такая у меня проблема - тянет низ живота,были кремообразные выделения из влагалища, зуд, похоже было на молочницу, выпила Флюкостат 2 раза с интервалом 72 часа. ЗППП полностью исключаю, половые контакты крайне редко и с защитой. На приеме сегодня утром гинеколог поставил предварительный диагноз "Эндоцервицит". Нажала на шейку матку - пошло немного крови. Мне назначали различные анализы, взяли мазок на АК. Но пока анализы не будут готовы, рекомендовано было начать лечение:
Были выписаны свечи Дазолик-Леди, НО в побочных эффектах, пока ехала в транспорте, я прочитала "периферическая нейропатия". А это как раз мой диагноз по неврологии, от которого очень страдаю и лечусь(((
Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в моём случае до готовности анализов? Они будут готовы не раньше чем через неделю(( Какие-то другие свечи?

Возраст: 33

Хронические болезни: эндометриоз, дисменорея

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Проставьте пока свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, и нужно дождаться анализа и подкорректировать лечение . Эндоцервицит ставится только по анализам.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, когда-то ставила Пимафуцин. Очень уж от них выражены другие побочки - тошнота, головокружение... Не подойдут Ливарол, Метромикон-нео, например? На них хорошая переносимость

Акушер, Гинеколог
подойдут конечно , ставьте ливарол по 1 свече вагинально 6 дней .
Клиент
Галимат, спасибо! Они же только от грибковых возбудителей?
Акушер, Гинеколог
да, и по вашим симптомам у вас скорее молочница .
Клиент
Галимат, странно, что так долго болит живот. Раньше такого не было
Акушер, Гинеколог
узи малого таза когда делали?
Клиент
Галимат, давно, ничего не беспокоило. Вот тоже назначили, но ближайшая платная запись к хорошему врачу - только после НГ
Акушер, Гинеколог
такие боли внизу живота не связано с эндоцервицитом, вам нужно узи малого таза сделать и посмотреть нет ли кист.
Клиент
Галимат, спасибо, обязательно сделаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Замените на свечи полижинакс- очень эффективные в отношении многих возбудителей
А после анализов можете дополнительно принимать что- то по назначению врача
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Полижинакс от всех микробов подходит? В поликлинике мне гинеколог не объяснила, от чего может быть цервицит...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цервицит это воспаление
А чем оно вызвано, вам скажут после обследования
Полижинакс широкого спектра, перекрывает практически всех возможных возбудителей
Там 6 свечей
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ливарол и Метрострое-нео подойдут для лечения. По 1 свечи 7-10 дней на ночь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По принципу схожести с Дазоликом - замените их на свечи Метромикон-нео, по 1 свече на ночь. Он не противопоказан.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! 7 дней на ночь хватит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотря для чего - как я понял, обследование только начинается, а это - действие на наиболее вероятную причину исходя из клинической картины.
До получения анализов вполне можно применять.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю! Да, сегодня только мазок сдала, а завтра все анализы крови, т.к. сегодня утром покушала. Значит, неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно попробовать свечи Клотримазол/ Ливарол по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете взять свечи полижинакс вагинально на ночь - 6 дней
Клиент
Илона, спасибо! Думаю, что его и выберу сегодня в аптеке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно пока ничего принмать и ставить вагинально пока результаты не готовы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи гино Певарил 150мг на 3 дня вагинально