Консультация терапевта /

Антибиотики — вопрос №1192225

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, стоит ли пить антибиотики.К врачу попасть очень сложно сейчас у нас в городе. Болею простудой сильно третий месяц подряд- выздоравливаю и опять по новой заболеваю через неделю-две. В октябре была температура 38 и болело горло, слабость, ломота в теле, антибиотики не пила, вылечилась, заболела через пару недель, в ноябре уже, держалась долго температура 38, болело горло, прописали антибиотики амоксиклав по 1000мг * 2р в день, 7 дней, сейчас, в декабре, опять заболела, опять температура 37,6-37,7, утром спадает до 37,3 и болит горло+кашель, больше сухой, сначала был сильный, теперь уже меньше, мокрота практически не отходит. Пью коделак бронхо по 10мл 3 раза в день+грудной сбор 2-3 раза в день, почти пропила курс лавомакса, плюс витамин С по 1000 мг в день, плюс свечи виферон по 1 000 000* 1р в день. Но температура, боль в горле и кашель не проходят почти, небольшое облегчение только. Стоит ли начать принимать антибиотики, какие и сколько, учитывая, что месяц назад принимала и до этого ещё в июле сильно болела и тоже принимала антибиотики-амоксиклав?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не стоит, инфекции в большинстве случаев вирусные.
Сдайте общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок, по результатам сможем понять, есть ли необходимость в лечении антибиотиком.
Пока рекомендую продолжать симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
При наличии бактериальной инфекции показан прием антибактериальных препаратов.
Описанные симптомы характерны для вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте
Антибактериальная терапия назначается строго после общего анализа крови , если там есть бактериальная инфекция.
Сейчас Вы всё делаете правильно симптоматическую терапию.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови + СРБ
Принятый ответ
Клиент
Александр, хорошо, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте! Чтобы определиться с антибиотиками необходимо сдать хотя бы общий анализ крови. В остальном пока симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие? Начали принимать антибиотик? Сдали ОАК?