Антибиотики
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, стоит ли пить антибиотики.К врачу попасть очень сложно сейчас у нас в городе. Болею простудой сильно третий месяц подряд- выздоравливаю и опять по новой заболеваю через неделю-две. В октябре была температура 38 и болело горло, слабость, ломота в теле, антибиотики не пила, вылечилась, заболела через пару недель, в ноябре уже, держалась долго температура 38, болело горло, прописали антибиотики амоксиклав по 1000мг * 2р в день, 7 дней, сейчас, в декабре, опять заболела, опять температура 37,6-37,7, утром спадает до 37,3 и болит горло+кашель, больше сухой, сначала был сильный, теперь уже меньше, мокрота практически не отходит. Пью коделак бронхо по 10мл 3 раза в день+грудной сбор 2-3 раза в день, почти пропила курс лавомакса, плюс витамин С по 1000 мг в день, плюс свечи виферон по 1 000 000* 1р в день. Но температура, боль в горле и кашель не проходят почти, небольшое облегчение только. Стоит ли начать принимать антибиотики, какие и сколько, учитывая, что месяц назад принимала и до этого ещё в июле сильно болела и тоже принимала антибиотики-амоксиклав?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит, инфекции в большинстве случаев вирусные.
Сдайте общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок, по результатам сможем понять, есть ли необходимость в лечении антибиотиком.
Пока рекомендую продолжать симптоматическое лечение.
Алексей, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
При наличии бактериальной инфекции показан прием антибактериальных препаратов.
Описанные симптомы характерны для вирусной инфекции.
Хайшат, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибактериальная терапия назначается строго после общего анализа крови , если там есть бактериальная инфекция.
Сейчас Вы всё делаете правильно симптоматическую терапию.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови + СРБ
Александр, хорошо, спасибо!
Пожалуйста?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы определиться с антибиотиками необходимо сдать хотя бы общий анализ крови. В остальном пока симптоматическое лечение.
Надежда, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие? Начали принимать антибиотик? Сдали ОАК?