Дозировка эутирокс после полного удаления щитовидной железы

В 2017 была проведена операция по полному удалению щитовидной железы (множественные узлы, микрокарцинома). Сейчас сняли с учета в онкодиспансере. На протяжении 6 месяцев принимает эутирокс в дозировке 150. Какую дозу гормонов надо принимать сейчас? Анализы прилагаю.

67 лет

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

Здравствуйте. Прикрепите анализы, какой последний ттг?
Дозу эутирокса можно снизить, принимайте 125 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака и ттг контроль через 2 месяца

Здравствуйте. Прикрепите или Напишите анализы

Здравствуйте, последние анализы которые сдавали прикрепите результаты пожалуйста.
ТТГ должен быть от 0.5 до 2.0 в этом диапазоне.

Здравствуйте! Дозу эутирокса нужно снизить до 125 мкг по 1 таб за 30 мин до завтрака. Контроль через 3 месяца.

Здравствуйте,учитывая,что прошло достаточно времени,можно пойти на уменьшение дозы до 125 мкг также каждый день,контроль ттг через 2 месяца

Посмотрела анализы, Вам нужно снизить дозировку до 125 мкг, принимать строго утром натощак 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Так же нужно проверить кальций общий, альбумин , вит д и паратгормон

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста, волнует низкое значение тиреоглобулина 0.09. Это нормально в моей ситуации или нужно обратиться к онкологу повторно ?

Это может быть связано с передозировкой тироксина , мы сейчас снизим до 125, и через 2 мес поверьте вместе с ТТГ и Т4св

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, подскажи в каких пределах в моей ситуации тиреоглобулин считается нормой?

Принятый ответ

Главное чтобы не был повышен, на был больше лабораторной нормы , если повышен , то это говорит о рецидиве

Здравствуйте. Раз сняли с учета в онкодиспансере, значит Вы в ремиссии и ТТГ нужно держать от 0,5-2,0, поэтому дозу можно снизить до 125 мкг Левотироксин утром натощак за 30-40 минут до завтрака отдельно от других препаратов на 1,5-2 часа. Контроль ТТГ через 8 недель, контроль тиреоглобулина, антител к ТГ, УЗИ ложа щитовидной железы 1 раз в год. Если есть судороги, мышечные спазмы - альбумин, общий кальций, фосфор, магний.