Консультация невролога /

Анализы расшифровка — вопрос №1193340

Кружится голова. Делала МРТ шейного отдела (есть грыжи) грудного отдела и головного мозга. Невролог назначил анализы. Необходимо расшифровать. На прием только в новом году. Были подозрения на понижение железа и ферретина

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,прикрепите ваши анализы и МРТ.
Какие жалобы ? Лечение получаете?
Клиент
Алана, прикрепила

Невролог, Терапевт
По данным анализов в октябре месяце были признаки латентного железодефицита. В динамике на фоне приёма Сорбифера железодефицит удалось скорректировать. Показатели крови выровнялись, ферритин в норме.
По данным МРТ грудного и шейного отдела позвоночника у вас нет грыж. Есть протрузии, оказывающие влияние на дуральный мешок , могут давать боли .
Невролог пишет, что за 19 год по МРТ у вас была грыжа. Если грыжа действительно была ,то она подверглась спонтанной резорбции, такое бывает ,но очень редко.
В целом ,все очень неплохо.
Клиент
Алана, беспокоит головокружение, тревожность, иногда тахикардия, сонливость
Невролог, Терапевт
Жалобы могут быть связаны с излишней тревожностью. Рекомендую пропить Фенибут по 1т 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Алана, принимаю по рекомендации невролога 4 дня Фенибут 2 р в день, уколы Мексидол и Кортексин
Невролог, Терапевт
3 ноотропа это чересчур. Достаточно фенибута . Препараты одного действия, фенибут ноотроп с противотревожным эффектом . Он вам нужен. В остальных необходимости нет. Увеличьте кратность приёма до 3 раз.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, ваши анализы.
Какие жалобы беспокоят вас сейчас?
Терапевт
У вас хорошие анализы крови.
В общем анализе крови все в порядке. Дефицита железа нет.
Так же хороший анализ мочи.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепленные анализы неплохие.
Клинически значимых отклонений и дефицита железа у вас нет.
Несистемные головокружения вероятно связаны с дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника.