Консультация гинеколога /

Дискомфорт в области уретры. — вопрос №1194661

Здравствуйте. Уже как неделю чувствую дискомфорт в области уретре. Подумала что начинается цистит. Купила препарат цисто и сдала анализы.лучше не становится. Анализы пришли в норме. Но дискомфорт не проходит. Резей при мочеиспускании нет. Просто дискомфортно все время. Как бывает когда после кататетора. Плюс за лобком тоже дискомфорт и что то по типу тянущих ощущений. Надавали немного через влагалище тоже становиться дискомфортно. Возможности пойти к врачу до нового года нет. Что это может быть? Уретрит?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, нужно ещё знать мазок на м/ флору, или фемофлор 16, причина может быть в этом.
Клиент
Алла, делала летом. Анализ прикрепила. Понимаю что нужно сейчас но может он поможет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно комбинированные Санационные свечи, такие как Полижинакс 6, или Тержинан 6.
Это эмпирическое лечение, от многих нозоологий. Эффект положительный будет, так как в их состав входит противовоспалительный компонент.
Но, как будет возможность, лучше дообследоваться!
Клиент
Алла, Спасибо. У меня сейчас овуляция еще должна была быть. По календарю пишет что три дня назад. А по ощущениям что сейчас. Может из за этого такие тянующие ощущения. Потому что выделения именно как при овуляции слизистые. А сейчас зашла в туалет и в них небольшие прожилки крови. Может это с этим как то связано. летом делал узи сказали есть варикозное расширение вен, цитологию тоже делала. Прикреплю.
Клиент
Алла, также делала кольпоскопию. Все было в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тянущие боли эпизодичные и густые соизистые выделения, как куриный белок, могут быть свидетельством овуляции.
Ну а насчёт дискомфорта в области уретры, нужно ещё дообследоваться!
Принятый ответ
Гинеколог
Диана, здравствуйте. Может быть и цистит. Попробуйте начать прием канефрона на 2 к 3 раза в день до 1 месяца.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ОАМ отклонений нет. Такие жалобы могут быть и при дисбиозе влагалища в том числе. Вам нужно дообследование- Фемофлор 16, чтобы исключить или подтвердить гинекологию.
Клиент
Екатерина, делала летом. Анализ прикрепила. Понимаю что нужно сейчас но может он поможет.
Акушер, Гинеколог
К сожалению, летний анализ уже не подойдёт. Все- таки жалобы у Вас сейчас.
Клиент
Екатерина, понимаю. Сейчас пока не смогу сдать. Думала пропить трихопопол. Но без консультации как то побаиваюсь
Акушер, Гинеколог
Можете попить трихопол 500мг 2 раза 7 дней. Но ознакомьтесь предварительно с инструкцией(с противопоказаниями особенно). Если есть бактериальный вагиноз, может быть положительный эффект на фоне приёма Трихопола.
Но анализ, как будет возможность, лучше сделать.
Клиент
Екатерина, а что еще можно по мимо трихопола. Более легкое и безопасное
Акушер, Гинеколог
Попробуйте однократно выпить Монурал.
Клиент
Екатерина, я просто думала монарал именно больше дом цистите. Если что то связано с флорой то тоже поможет?
Акушер, Гинеколог
Тоже может помочь
Клиент
Екатерина, поняла. Спасибо. У меня сейчас овуляция еще должна была быть. По календарю пишет что три дня назад. А по ощущениям что сейчас. Может из за этого такие тянующие ощущения. Потому что выделения именно как при овуляции слизистые. А сейчас зашла в туалет и в них небольшие прожилки крови. Может это с этим как то связано.
Акушер, Гинеколог
Да, это может быть овуляция - и боли и такие выделения очень характерны для неё. Календарь тоже может ошибаться, он просто высчитывает среднее значение.
Клиент
Екатерина, понята. Спасибо. Просто ни когда не было такого. А сейчас прям дискомфорт все время и ноет и это уже все отдает и в ноги. Вроде летом обследовала все и цитологию делала(результат предложила) и все анализы плюс кольпоскопию, на впч.
Акушер, Гинеколог
Возможно, снизился иммунитет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать мазок на флору и ИППП(можно Фемафлор 16).Выделения есть?
Клиент
Алевтина, делала летом. Анализ прикрепила. Понимаю что нужно сейчас но может он поможет. У меня сейчас как раз овуляция. Выделения слизистые. Все как обычно вроде
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ необходим в период жалоб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор сдавали?
Клиент
Галимат, сейчас к сожалению нет. Летом только.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в ан мочи все норма. Но лучше сдать ан на фемофлор или флороценоз из уретры. Можно принять но-шпу или нурофен 2 раза в день. Цистит иногда бывает неинфекционный, а постконтактный ( после полового акта)
Клиент
Светлана, партнер постоянный. У мужа все нормально. Не у меня нет резей при мочеиспускании. Просто все время дискомфорт. Думала попить трихопол, но без врача опасаюсь. Чем можно заменить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пить трихопол нет смысла. Я вам написала, сто можно принимать несколько дней. Если не пройдёт, можно принять монурал 1 порошок однократно
Клиент
Светлана, Спасибо. У меня сейчас овуляция еще должна была быть. По календарю пишет что три дня назад. А по ощущениям что сейчас. Может из за этого такие тянующие ощущения. Потому что выделения именно как при овуляции слизистые. А сейчас зашла в туалет и в них небольшие прожилки крови. Может это с этим как то связано.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляторные кровотечение может иметь место быть