Дискомфорт в области уретры.
Здравствуйте. Уже как неделю чувствую дискомфорт в области уретре. Подумала что начинается цистит. Купила препарат цисто и сдала анализы.лучше не становится. Анализы пришли в норме. Но дискомфорт не проходит. Резей при мочеиспускании нет. Просто дискомфортно все время. Как бывает когда после кататетора. Плюс за лобком тоже дискомфорт и что то по типу тянущих ощущений. Надавали немного через влагалище тоже становиться дискомфортно. Возможности пойти к врачу до нового года нет. Что это может быть? Уретрит?
Добрый день, нужно ещё знать мазок на м/ флору, или фемофлор 16, причина может быть в этом.
Алла, делала летом. Анализ прикрепила. Понимаю что нужно сейчас но может он поможет
Можно комбинированные Санационные свечи, такие как Полижинакс 6, или Тержинан 6.
Это эмпирическое лечение, от многих нозоологий. Эффект положительный будет, так как в их состав входит противовоспалительный компонент.
Но, как будет возможность, лучше дообследоваться!
Алла, Спасибо. У меня сейчас овуляция еще должна была быть. По календарю пишет что три дня назад. А по ощущениям что сейчас. Может из за этого такие тянующие ощущения. Потому что выделения именно как при овуляции слизистые. А сейчас зашла в туалет и в них небольшие прожилки крови. Может это с этим как то связано. летом делал узи сказали есть варикозное расширение вен, цитологию тоже делала. Прикреплю.
Алла, также делала кольпоскопию. Все было в норме
Принятый ответ
Тянущие боли эпизодичные и густые соизистые выделения, как куриный белок, могут быть свидетельством овуляции.
Ну а насчёт дискомфорта в области уретры, нужно ещё дообследоваться!
Диана, здравствуйте. Может быть и цистит. Попробуйте начать прием канефрона на 2 к 3 раза в день до 1 месяца.
Здравствуйте! По ОАМ отклонений нет. Такие жалобы могут быть и при дисбиозе влагалища в том числе. Вам нужно дообследование- Фемофлор 16, чтобы исключить или подтвердить гинекологию.
Екатерина, делала летом. Анализ прикрепила. Понимаю что нужно сейчас но может он поможет.
К сожалению, летний анализ уже не подойдёт. Все- таки жалобы у Вас сейчас.
Екатерина, понимаю. Сейчас пока не смогу сдать. Думала пропить трихопопол. Но без консультации как то побаиваюсь
Можете попить трихопол 500мг 2 раза 7 дней. Но ознакомьтесь предварительно с инструкцией(с противопоказаниями особенно). Если есть бактериальный вагиноз, может быть положительный эффект на фоне приёма Трихопола.
Но анализ, как будет возможность, лучше сделать.
Екатерина, а что еще можно по мимо трихопола. Более легкое и безопасное
Попробуйте однократно выпить Монурал.
Екатерина, я просто думала монарал именно больше дом цистите. Если что то связано с флорой то тоже поможет?
Тоже может помочь
Екатерина, поняла. Спасибо. У меня сейчас овуляция еще должна была быть. По календарю пишет что три дня назад. А по ощущениям что сейчас. Может из за этого такие тянующие ощущения. Потому что выделения именно как при овуляции слизистые. А сейчас зашла в туалет и в них небольшие прожилки крови. Может это с этим как то связано.
Да, это может быть овуляция - и боли и такие выделения очень характерны для неё. Календарь тоже может ошибаться, он просто высчитывает среднее значение.
Екатерина, понята. Спасибо. Просто ни когда не было такого. А сейчас прям дискомфорт все время и ноет и это уже все отдает и в ноги. Вроде летом обследовала все и цитологию делала(результат предложила) и все анализы плюс кольпоскопию, на впч.
Принятый ответ
Возможно, снизился иммунитет.
Здравствуйте
Необходимо сдать мазок на флору и ИППП(можно Фемафлор 16).Выделения есть?
Алевтина, делала летом. Анализ прикрепила. Понимаю что нужно сейчас но может он поможет. У меня сейчас как раз овуляция. Выделения слизистые. Все как обычно вроде
Анализ необходим в период жалоб
Здравствуйте. Фемофлор сдавали?
Галимат, сейчас к сожалению нет. Летом только.
Здравствуйте, в ан мочи все норма. Но лучше сдать ан на фемофлор или флороценоз из уретры. Можно принять но-шпу или нурофен 2 раза в день. Цистит иногда бывает неинфекционный, а постконтактный ( после полового акта)
Светлана, партнер постоянный. У мужа все нормально. Не у меня нет резей при мочеиспускании. Просто все время дискомфорт. Думала попить трихопол, но без врача опасаюсь. Чем можно заменить.
Пить трихопол нет смысла. Я вам написала, сто можно принимать несколько дней. Если не пройдёт, можно принять монурал 1 порошок однократно
Светлана, Спасибо. У меня сейчас овуляция еще должна была быть. По календарю пишет что три дня назад. А по ощущениям что сейчас. Может из за этого такие тянующие ощущения. Потому что выделения именно как при овуляции слизистые. А сейчас зашла в туалет и в них небольшие прожилки крови. Может это с этим как то связано.
Принятый ответ
Овуляторные кровотечение может иметь место быть