Дисбактериоз влагалища

нужна расшифровка мазка и можно ли определить есть ли дисбактериоз по моему мазку так как лет 15назад лечила и был сильно неприятный запах ,сейчас такого явного нет запаха ,но отдаленный какой то неприятный есть

инсулинорезистентность
41 год

Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, здравствуйте ! прикрепила анализ)

Принятый ответ

Оксана, по этому мазку никакого дисбиоза нет. Я вам больше скажу - у вас образцово - показательный анализ)
Низкие лейкоциты, нет ключевых клеток, Флора - палочковая (это лактофлора, это норма абсолютная). У вас нет даже условных патогенов по этому анализу.
Тк вас беспокоят выделения с запахом, лучше сдать фемофлор 16. Он расскажет больше, чем мазок на Флору, тк показывает именно биоценоз влагалища.
И лучше сдать в период жалоб, так будет в разы информативнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, спасибо большое!

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ситора, здравствуйте ! анализ прикреплен!

Оксана, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, Здравствуйте ! анализ прикреплён )

Увидела. Мазок отличный, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Лечение не нужно, все в порядке.