Консультация стоматолога /

Белые шарики на деснах — вопрос №1197148

Здравствуйте. Пару дней назад заметила у ребёнка «шарик» на деснах. Обратились к педиатру, она сказала что у нас стоматит. Ребёнок не беспокойный, кушает хорошо, да и на стоматит не похоже. Прописали кандид.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте! Кандид применяется при кандидозе, без надобности(если не подтвержден диагноз) его применять не надо. Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Возможно свищевой ход, возможно травма слизистой была, возможно афта, надо обязательно смотреть. Если свищ-лечить зуб. Может быть какие-то костные выступы, как остеофит. Если по слизистой-исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое, еда теплая мягкая, обильное питье, можно чай с ромашкой, после еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка водные, смазывать можно холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), можно солкосерил адгезивная дентальная паста, можно облепиховое масло-если не будет раздражения, вит А жидкий в капсулах выдавливать.
Клиент
Анна, ребёнку только 3 месяца. Он на грудном вскармливании. К сожалению, не получается загрузить фото. Ошибка появляется

Стоматолог
Извините, в возрасте указано 3,подумала,что года. Тогда это эмалевые жемчужины. Они никак не беспокоят, не болят, проходят самостоятельно, лечения не требуют
Клиент
Анна, сайт не пропускал с возрастом 3 месяца ?. Спасибо большое за ответ
https://doctu.ru/user/questions