Задержка месячных.Нерегулярный цикл.

Здравствуйте! У меня последние месячные были 15.11.22,длятся 5 дней,20.11.22 был незащищенный па.Потом числа 7 декабря начало болеть живот,грудь,8 декабря начались коричневые выделения,длились 3 дня.Потом все симптомы пропали.Потом числа 17 декабря начала болеть грудь и живот (такое у меня обычно в овуляцию бывает).дней 5 поболело и опять все прошло,никаких сейчас симптомов нет.месячных тоже нет,цикл у меня нерегулярный,плюс пила церукал и пассажикс.Что это может быть,сбой или беременность?

Гастрит,джвп,всд,эррозия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть беременность, тест не делали?

Галимат, да вот собираюсь.Просто симптомов особо никаких нету,как в первую беременность.Вот все ждала месячных а их нет,а 8.12.22 это не могли быть такие месячные на фоне приема церукала,просто я их как то принимала и тоже мазня была

15 числа месячные начались или закончились? Цикл 30 дней составляет?

Галимат, 15 начались,цикл у меня нерегулярный,обычно 32 дня

Если 15 начались и половой акт 20 был, то беременности точно не может быть на 5 день цикла, так как в эти дни овуляции нет, значит это сбой у вас. Скорее эндометрий не нарастился пышным и такие выделения скудные 3 дня были. Посмотрите как в следующем цикле будет и сделайте УЗИ малого таза в динамике

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала нужно сделать тест на беременность. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы выполняли тест на беременность?

Екатерина, тест еще не делала,как то была спокойна и думала вот вот начнутся месячные.Скажите пожалуйста а церукал может давать сбои в месячных?

Обычно не дает
Но при центральном воздействии возможно

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность маловероятна, если половой акт был только 20.11.
Но тем не менее лучше сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, чтоб точно исключить беременность сдайте кровь на ХГЧ