Сыпь, температура

Здравствуйте! 4 дня назад поднялась температура 38.5 и появилась сыпь по всему телу. Через сутки стала уходить и сейчас остались синие пятна на ногах (сосудистые?) По анализам кровь исключили аллегорию и инфекционные заболевания. Общий анализ крови в норме, только немного повышены нейтрофилы. Что это может быть? Может быть еще сдать какой-то анализ? На данный момент ничего не беспокоит, кроме остаточных синих пятен.

Нет
24 года

Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы, сдавать ничего не нужно. Пройдет за неделю- две полностью самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, подскажите, пожалуйста, вы считаете это вирусное? Дело в том, что горло не болело и не болит, легкий насморк и больше никаких. Я не пила никакие противовирусные, лечилась только супрастином и сбивала температуру нимесулидом. Сейчас никакие лекарства тоже не нужны?

Да, вирусная.Она протекает на как раз на фоне легкого течения часто или на фоне выздоровления. Зуда не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, зуда не было

Тогда никаких лекарств не нужно, если только терапевт вам назначит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, большое спасибо!

Принятый ответ

Всего доброго, не болейте!

Здравствуйте, Оксана.

Это вирусная экзантема, появляется на фоне вирусной инфекции.
Никакой опасности не представляет.
Пройдет самостоятельно за 1-2 недели.
При зуде принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, спасибо!

Здравствуйте.На фоне вирусной инфекции подобные высыпания вполне таки могут иметь место .Прием антигистаминного препарата, питьевой режим.Использование наружных средств не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сергей, спасибо за ответ! Напугало то, что резко и сильно высыпало по всему телу, даже на ладонях немного было. Потом резко ушло, вместо с температурой. Ранее не было такого)

Не все вирусы вызывают появление экзантемы.Здоровья вам и с Наступающим Новым Годом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сергей, спасибо большое! И Вас с наступающим!

Здравствуйте, чтобы вашха экзантема сошла по быстрее- крем Тетрадерм 2 раза в день. Супрастинекс 1 т. 1 раз в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо!

Здравствуйте, Оксана
Эти пятна - как финиш вирусной инфекции
С ними ничего не надо делать, кроме увлажнения кожи, так как была потеря воды
Увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Для укрепления сосудов можно пропить аскорутин по 1 т 3 раза месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье❄️?❄️

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Не опасно.

Пройдет самостоятельно.

Утром и вечером наружно спрей Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Поддерживаю коллег, это проявления на фоне вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Сейчас необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов (цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу) до полного разрешения высыпаний.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . На фоне вируса . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак )

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте
На фото вирусная экзантема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон /крем неотанин 3 р в день 10 дней
Кожу не тереть
Хб одежда
Лечить основное заболевание

Здравствуйте.
Скорее всего токсидермия на лекарственные или другие средства. Это дерматит который возникает после чего-то что попало через рот.
Проявляется пятнами и мелкой сыпью.
Появляется после ОРВИ или ОРЗ или после приема антибиотиков.
Проходит самостоятельно в течении 7-21 дня без следов.
Лечение симптоматическое:
Зудит - цетрин
Воспаление покраснело и воспалилось - акридерм гк точечно
В остальном увлажняющие средства типа липобейз рипеар молочко!
Поправляйтесь!