Консультация кардиолога /

Чувствую себя плохо — вопрос №1199415

Частые боли по центру груди и между лопатками,боль точечная,постоянный страх из за этого холтер проходил,но ничего не понятно,постоянное чувство сильного серцибиения хотя пульс нормальный давление не понятно постоянно скачет

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, здравствуйте как вам загрузить результаты холтера

Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась, суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Николай.
По результатам холтера - норма. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемических изменений тоже.

Ваши симптомы похожи на остеохондроз или невралгию, вам нужна консультация невролога.
Клиент
Диана, добрый день получаеться такие сильные боли и повышаеться пульс из за остеохондроза,я думал похоже на стенокардию
Кардиолог, Терапевт
Николай, по холтеру у вас нормальный пульс, который адекватно повышался в ответ на нагрузку. При этом изменений характерных для стенокардии не было.
Поэтому ишемическая болезнь сердца исключена.
Кардиолог
Здравствуйте, Николай.
По данным холтер- экг- без изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз. Цифры пульса в норме, адекватный прирост на физ нагрузку и снижение чсс в покое. Единичные экстрасистолы- вариант нормы, часто встречаются у здоровых людей, лечения не требуют.
Патологических аритмий, блокад, а также ишемии миокарда, объясняющей Ваши боли в обд груди нет.
По описанию , жалобы неврологического характера, возможно, Вас беспокоит межреберная невралгия. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Николай.
Судя по результатам Холтера, есть дисбаланс нервной системы - повышена активность симпато-адреналовой нервной системы - недостаточное снижение ЧСС ночью, эпизоды синусовой аритмии. Ишемии нет. Когда Вы убирали снег с Холтером, в это время были боли в области сердца? Какое у Вас давление? Делали УЗИ сердца?
Клиент
Марина,добрый вечер узи тоже делал,все в порядке только пролапс мит клапана 1 степ при нагрузке болей нет,в основном когда в покое или за рулем
Клиент
Марина, давление всегда скачет из за нервов скорее всего,когдао нем не думаю то в норме стоит только померить и могу намерить совсем высокое
Кардиолог
Патологии сердца у Вас нет, нужно обратиться к неврологу, обследовать шейно-грудной отдел позвоночника, лучше сделать МРТ и необходим прием препарата для нормализации работы нервной системы, уменьшение повышенной тревожности. Так как повышенная тревожность вызывает мышечный спазм и способствует появлению болей.
Клиент
Марина, летом мне невролог назначал атарак 2 месяца,вроде все было норма потом все снова тоже самое,любая боль и кажеться что все,
Кардиолог
Пропейте сейчас опять атаракс, чтобы стабилизировать состояние.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте боли не связаны с физ нагрузкой?