Зуд в паховой области
Появился небольшой зуд после полового акта,небольшое количество светлых выделений без запаха,сходила ко врачу,сдала мазок,все показатели в норме,за исключением лейкоцитов 25-30 Микробиота смешанная в умеренном количестве,эпителий единичные клетки,это молочница? Врач прописала флуконазол 1 капсулу,свечи ливарол 5 дней и тербинафин,адекватно ли такое лечение при данной ситуации?возможно ли мазь заменить на тридерм?Врач была на приеме очень груба и я сомневаюсь в ее компетенции,хотелось бы уточнить другие мнения
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Лучше сдать фемофлор для уточнения. Если нет возможности, то лучше свечи макмирор по 1 свече 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании мазка на молочницу не похоже. Обычно, когда она есть, Кандида или ее следы есть в мазке. Смешанная Флора может быть и в норме, те влагалище не стерильно и там живут много условных патогенов. В целом - то у вас мазок неплохой, но тк жалобы есть, лучше использовать комбинированный препарат. Например, клиндацин Б пролонг на 3 дня вагинально. После него восстановление флоры - лактожиналь или ацилакт по 1 свече на ночь на 10 дней.
Перед началом лечения сдайте еще мазок ПЦР на ИППП- хламидия, нейсерия гонорея, микоплазма гениталиум , трихомонада. Если они не будет обнаружены, приступайте к лечению клиндацином.
То, что врач вам рекомендовал - все от молочницы. Клиндацин Б пролонг содержит в себе компонент антибактериальный (подействует на условных патогенов- кокки и тд) , а также от молочницы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность сдать фемофлор 16?
Принятый ответ
Здравствуйте. Более информативно будет сдать фемофлор 16. Потом начнёте правильное лечение
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, чтобы назначить правильное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте макмирор комплекс вагинально дней 8,затем Ацилакт вагинально 10дней
Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения