Гайморит, помогите пожалуйста
Добрый день , у дочери с 8 декабря гайморит , сначала ставили ринофарингит , прошли лечение противовирусными препаратами , температура 39 была и головные боли , боли в ушах , отправили на снимок поставили гайморит, назначили антибиотик в уколах , прокололи 7 дней , плюс промывание ромашкой , диоксидин и нафтизин, лечение не помогло делали снимок , сегодня все так же , назначали лазолван рино сейчас на 10 дней , затем снимок , может есть ещё какое - нибудь лечение
Здравствуйте
Есть снимок или описание?
Какие симптомы у ребёнка?
Какие выделения? Боли, температура?
Марина, снимок есть
Марина, температура была изначально , сейчас ее нет , только вчера закончили колоть цефтриаксон
Марина, выделений нет , нос дышит свободно
От какого числа снимок?
От 30.12? На снимке в правой гайморовой уровень жидкости. В лобной правой отёк слизистой и в левой гайморовой немного отёк.
Возраст ребёнка ещё скажите пожалуйста
Марина, 9 лет , от 30.12
Принятый ответ
Конечно получается эффекта нет на антибиотиках
Так как нет выраженной клинике пролечитесь так: лазолван рино 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней
Через 10 мин промывайте нос долфином( объясните ребёнку как выполнять процедуру, на флакон нажимать медленно и аккуратно) поэтому отёк надо снять хорошо
Затем закрыть ноздрю одну, другую высморкаться, из правой должно выходить там скорее гной- понаблюдайте
В чистый нос спрей Полидекса по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 5 дней полидексу уберите и начните Дезринит длительно до месяца по 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней затем по 1 впрыск 1 раз в день, до 1 мес пока пазухи не восстановятся
Снимок выполните после праздников