Состояние с кардиостимулятором

Здравствуйте. Прошел месяц после установки кардиостимулятора, всё было в норме, рекомендации все выполняю, но сегодня резко пронзило как током! Отдало в руку. Пульс в норме, электроприборов рядом не было. Надо обращаться в клинику?От чего может быть такое?

73 года

Здравствуйте.

Сила тока очень маленькая в стимуляторе, сильного разряда для всего тела дать не может.

Разово такой симптом может быть из за очень многих причин.

Пока нет причин для беспокойства.

Если симптомы будут повторяться, то можно обратиться в экстреннный хирургический приемный покой, где есть кардиохирурги или торакальные хирурги.

Елена, спасибо большое за ответ!