Цитология на онкологию, цервицит

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какова вероятность злокачественного образования? Ответы с медкомиссии прикрепляю. Параллельно был осмотр гинеколога и УЗИ, там по обследованиям все в норме. Какие ещё обследования необходимо пройти?

Пиелонефрит
31 год

Алена, здравствуйте. Анализы пока не видно. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, прикрепила. Выделения бывают беспокоят, но гинеколог сказала такой вариант нормы.

Принятый ответ

Увидела. По цитологии все отлично, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте! В мазке у вас не выявлено атипичных клеток, то есть нет предрака и рака шейки матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят.
Цервицит достаточно частый и не всегда обоснованный диагноз. Особенно часто такое при эрозии/ эктопии ставят. Не стоит обращать на него внимания.
Если у вас нет жалоб- зуда , жжения , выделений с запахом- ни о каком воспалении (ни цервицит, ни вагинит) речи идти не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, спасибо вам огромное, успокоили!

Принятый ответ

Пожалуйста! С наступающими праздниками! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, и Вас с наступающим! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку на флору лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет.
По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Воспаление по цитологии не учитывается, по нему только смотрим есть атипия или нет. По мазку у вас нет воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, спасибо большое!