Цитология на онкологию, цервицит

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какова вероятность злокачественного образования? Ответы с медкомиссии прикрепляю. Параллельно был осмотр гинеколога и УЗИ, там по обследованиям все в норме. Какие ещё обследования необходимо пройти?

Пиелонефрит
31 год

Алена, здравствуйте. Анализы пока не видно. Жалобы есть?

Екатерина, прикрепила. Выделения бывают беспокоят, но гинеколог сказала такой вариант нормы.

Принятый ответ

Увидела. По цитологии все отлично, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Все в порядке)

Екатерина, спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте! В мазке у вас не выявлено атипичных клеток, то есть нет предрака и рака шейки матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят.
Цервицит достаточно частый и не всегда обоснованный диагноз. Особенно часто такое при эрозии/ эктопии ставят. Не стоит обращать на него внимания.
Если у вас нет жалоб- зуда , жжения , выделений с запахом- ни о каком воспалении (ни цервицит, ни вагинит) речи идти не может.

Алина, спасибо вам огромное, успокоили!

Принятый ответ

Пожалуйста! С наступающими праздниками! ?

Алина, и Вас с наступающим! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку на флору лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет.
По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Воспаление по цитологии не учитывается, по нему только смотрим есть атипия или нет. По мазку у вас нет воспаления.

Галимат, спасибо большое!