Консультация гинеколога /

Цитология на онкологию, цервицит — вопрос №1204346

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какова вероятность злокачественного образования? Ответы с медкомиссии прикрепляю. Параллельно был осмотр гинеколога и УЗИ, там по обследованиям все в норме. Какие ещё обследования необходимо пройти?

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Анализы пока не видно. Жалобы есть?
Клиент
Екатерина, прикрепила. Выделения бывают беспокоят, но гинеколог сказала такой вариант нормы.
Гинеколог
Увидела. По цитологии все отлично, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Все в порядке)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке у вас не выявлено атипичных клеток, то есть нет предрака и рака шейки матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят.
Цервицит достаточно частый и не всегда обоснованный диагноз. Особенно часто такое при эрозии/ эктопии ставят. Не стоит обращать на него внимания.
Если у вас нет жалоб- зуда , жжения , выделений с запахом- ни о каком воспалении (ни цервицит, ни вагинит) речи идти не может.
Клиент
Алина, спасибо вам огромное, успокоили!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! С наступающими праздниками! ?
Принятый ответ
Клиент
Алина, и Вас с наступающим! Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку на флору лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет.
По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Воспаление по цитологии не учитывается, по нему только смотрим есть атипия или нет. По мазку у вас нет воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!