Повторное поднятие температуры

добрый день!ребенку 8 лет 28 декабря поднялась температура 40,5 держалась до 30декабря включительно,дальше подключился кашель.1 января обратились в больницу,поставили диагноз герпес в горле,воспаление глотки.прописали ацикловир 200мг 4р/д.ринофлуимуцил,гриппферон и панавир в горло.сказали в легких чисто кашель от выделений по задней стенке.2 числа снова поднялась температура 38.5.ехать в больницу страшно что-то подхватить на ослабленный иммунитет,но и страшно осложнения получить,почему снова могла подняться температура?

31 год

Здравствуйте! Возможно волнообразное течение заболевания. Для исключения присоединения бактериальной инфекции необходимо сдать клинический анализ крови.

Здравствуйте
Возможно присоединение бактериальной инфекции. Сдать общ анализ крови и желателен осмотр врача.

Добрый вечер, Алена! Температура вновь поднимается при появлении новой инфекции, а вирусной или бактериальной - вопрос остается открытым. Обязательно: контроль общего анализа крови, кровь на уровень С-реактивного белка, по показателем решить вопрос о необходимости подключения антибактериальной терапии. Пока начать симптоматическое лечение