Консультация педиатра /

Повторное поднятие температуры — вопрос №1207971

добрый день!ребенку 8 лет 28 декабря поднялась температура 40,5 держалась до 30декабря включительно,дальше подключился кашель.1 января обратились в больницу,поставили диагноз герпес в горле,воспаление глотки.прописали ацикловир 200мг 4р/д.ринофлуимуцил,гриппферон и панавир в горло.сказали в легких чисто кашель от выделений по задней стенке.2 числа снова поднялась температура 38.5.ехать в больницу страшно что-то подхватить на ослабленный иммунитет,но и страшно осложнения получить,почему снова могла подняться температура?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте! Возможно волнообразное течение заболевания. Для исключения присоединения бактериальной инфекции необходимо сдать клинический анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте
Возможно присоединение бактериальной инфекции. Сдать общ анализ крови и желателен осмотр врача.

Врач УЗД, Педиатр
Добрый вечер, Алена! Температура вновь поднимается при появлении новой инфекции, а вирусной или бактериальной - вопрос остается открытым. Обязательно: контроль общего анализа крови, кровь на уровень С-реактивного белка, по показателем решить вопрос о необходимости подключения антибактериальной терапии. Пока начать симптоматическое лечение