Сильные скачки давления

Добрый вечер. С недавних пор начались скачки артериального давления. Оно может в течении 20 минут поменяться с низкого на высокое и наоборот. Если вижу высокие цифры, то сразу начинается паника, страх что вот сейчас может случиться непопрпвимое. На фоне этого давление повышается ещё выше. Была у кардиолога, назначили Лозартан 50 мг и Конкор 25мг.Порекомендовала попить успокоительные. И с тех пор я в постоянном страхе, что может повыситься резко давление и со мной что нибудь случится. Как быть в такой ситуации.

Гастрит
44 года

Здравствуйте, Наталья.

Не волнуйтесь, выполняйте рекомендации врача.
На фоне ежедневного приема таблеток давление повышаться не будет.
Разовые эпизоды повышенного давления от волнения не опасны для здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, принимаю лекарство ежедневно уже 2 месяца. Но давление все равно скачет. Может ли это быть на фоне вегето-сосудистой дистония.

Да, может быть на фоне дистонии и волнения.
Принимайте постоянно успокоительное, добавьте прием лозартан второй раз - 25 мг (50 мг утром, 25 мг вечером).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, я пью Лозартан утром и вечером по 50 мг. Пью валериану и пустырник но они мне не помогают. Какие ещё успокоительные можно попить. И как можно избавиться от панически атак.

Замените лозартан на валсартан 80 мг 2 раза в день или телмисартан 40 мг 1 раз в день .

Успокоительное - атаракс 25 мг 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.

Консультация психотерапевта