Температура и головные боли.
Здравствуйте,со 2 января к обеду поднимается температура до 37.2,больше не бывает и болит голова в лобной доли что аж глаза открыть не могу,утром обычно температура нормальная,но голова всё равно болит просто не так сильно.Больше не каких симптомов нет.Что делать чем лечиться?Спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Необходимо сдать общий анализ крови, определить уровень с реактивного белка. Это необходимо для того чтобы определиться с необходимостью антибиотикотерапии, по симптомам сложно понять какая это инфекция вирусного характера или бактериального
Татьяна, добрый день,анализы вчера сдала всё в пределах нормы,СРБ 0,67.Спасибо.
Добрый день. А насморк есть? Нужно сдать ОАК + кровь на СРБ, сделать рентген лобных пазух. Пока можно пить побольше воды, температуру до 38 снижать не нужно (если будет выше - парацетамол или ибупрофен), можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), если есть насморк - в нос солевые растворы и сосудосуживающее (виброцил, називин). По результатам обследований будет ясно - какая нужна терапия дольше.
Ольга, добрый день насморка нет,анализы вчера сдала всё в пределах нормы,СРБ 0,67.Спасибо.