Результаты денсистометрии
Мама, возраст 65 сделала денситометрию тазобедренных и поясницы. Были жалобы на боли переходящие в бедро и колено, не могла разогнуться и ходить от боли.Врач, который назначил ушла в отпуск. По результату остеопения L1. Подскажите пожалуйста насколько все плохо.
В 2014 была онкология, удалена матка с придатками. Проводилась лучевая терапия
65 лет
Здравствуйте.
1. Денситометрия не является диагностическим методом при каком-либо болевом синдроме.
2. Отдельно каждый позвонок не оценивается. Оценивается общий показатель L1-L4. А также общий показатель по бедренной кости.