Плохие анализы.Что делать? К кому обратиться?

Здравствуйте.Неделю назад была температура (38-39), держалась 5 дней.Потом плохое самочувствие, слабость.Сделал КТ лёгких. Заключение: КТ- картина лимфоаденопатии средостения, аксиллярной лимфоаденопатии слева. Правосторонний плевральный выпот.Что это такое.Насколько это опасно.Что делать?Какое лечение?

Диффузный гастрит
64 года

Принятый ответ

Добрый день!Наиболее частые причины такого заклбчения это бак пневмонии, лимфома, вирусные инфекции, даже онкология.Так сказать трудно и лечить заочно тут Вас вряд ли кто-то возьмется , по хорошему - надо в стационар.

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови- вирусная инфекция. Когда вы прививались от Ковид-19, гриппа? Кашель, одышка есть у вас?
По биохимическому анализу крови нарушение функции печени, почек, возможно из- за микробного компонента.
Начните Амоксиклав 875/125 мкг 2 р в день или Кларитромицин 500 мг 2 р в день курс 10 дней, Верошпирон 50 мг утром 10 дней, Генерал 400 мг 1 т в день 1 месяц, Кардиомагнил 75 мг вечером.
Контроль анализов крови и КТ лёгких через 14 дней.

Екатерина, спасибо

Екатерина, Здравствуйте.От ковида и гриппа прививки не делал.Кашля нет, отдышка небольшая.

Принятый ответ

Виктор Алексеевич,добрый вечер !
Обратитесь , пожалуйста, к своему участковому терапевту .
Вам ,показан курс антибиотиков: Цефтриаксон или Цефепим ,если нет аллергии на Антибиотики - внутримышечно или внутривенно - 10 дней .
Плюс - противовирусный препарат : Арбидол или Осельтамивир.
Плюс Эссенциале или Фосфоглив на 10 дней.
Диуретики - Верошпирон.
Муколитики - как вариант - Флуифорте на 10 дней по 1 пакетику.
Через 10 дней - контрольные анализы: общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ,кровь на печеночные пробы, ЭКГ ,УЗИ сердца, кровь на Креатинин.
Через 14 дней КТ контроль с контрастом при нормальном уровне Креатинина в крови .
При сохранении изменений на КТ лёгких : консультация Пульмонолога, Онколога и Фтизиатра.
С уважением, Ольга.

Ольга, спасибо

Виктор Алексеевич, Вам , спасибо за обращение.
С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам крови лимфоцитоз и ускорена СОЭ, поэтому признаки вирусной инфекции. По Кт лёгких данные могут говорить о спец процессе ( туберкулёзе), поэтому стоит обратиться к фтизиатру. Судя по всему выпот незначительный, пункция не требуется.
Что сейчас беспокоит кроме температуры?
Также у Вас повышен почечные ферменты и амилаза, что может говорить о лекарственном гепатите и обострении панкреатита. Стоит обратиться очно к гастроэнтерологу, выполнить УЗИ брюшной полости.
Здоровья Вам!

Новикова, спасибо

Не за что!