Что делать, если задержка больше недели

У меня задержка (уже 40-й день цикла) раньше они всегда были на 28-30-й день. Тест на беременность отрицательный, делала их несколько. Раз в день-два покалывает в левом боку (над тазовой костью) и иногда тошнит по вечерам. Выделения такие как обычно не менялись ни цвет, ни количество. Несколько дней назад были все признаки месячных (грудь болела, прыщи начали появляться, только живот болел), потом все прекратилось, а месячные так и не наступили. За две недели до момента, когда они должны были появиться, я пила антибиотики, но раньше при их приеме никаких сбоев не было. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать?

Нет
18 лет

Здравствуйте, возможно гормональный сбой после стресса, заболевания, смены климата. Необходимо сделать узи и оценить состояние эндометрия.