Боли в желудке
У меня атрофический аутоиммунный гастрит и эрозии желудка, принимаю ребагит, хилак форте, фестал, добавили альмагель, приступы не проходят в течение месяца, на узи панкреатит, биохимический анализ крови в норме, нейтрофилы 41,2 лимфоциты 43,5 эозинофилы 5,2 базофилы 1,3
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
К лечению добавьте спазмолитик (Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн или бускопан по 1таб 3рд 10 дней)
Анна, здравствуйте, я загрузила в вопросе, я принимаю тримедат
Спасибо большое, ознакомилась с результатами.
По биопсии умеренно выраженный атрофический гастрит.
Продолжайте приём ребагита, тримедата или бускопан по 1таб 3рд 10 дней
Фестал приостановить.
Анна, ребагит я уже месяц принимаю, как долго его принимать, и что значит умеренно выраженный
Анна, я ещё узи прикрепил, посмотрите пожалуйста
По биопсии умеренной степени, значит не сильно выраженное воспаление.
Ребагит до 2 мес.
По узи Обп в поджелудочной железе изменения,
Какой консистенции стул у вас?
Анна, был нормальный, два дня не было стула
Анна, а анализы почему плохие?
По бх все в пределах нормы, в Оак есть отклонения, орви не болели в течение месяца
Анна, нет
Вирусная картина, а эозинофилы незначительно повышены, чаще всего они повышаются при аллергической реакции или глистной инвазии
Анна, как это узнать точнее? Забыла сказать, что боли появляются в желудке и в правом боку через час - два после приёма пищи, заключение по ирригоскопии признаки дискинезия левых отделов толстой кишки
Нужно сдать общ иммуноглобулин Е и кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep
Анна, а на копрограмме что-то можно обнаружить?
К сожалению нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС, по результатам гистологического исследования невозможно оценить состояние слизистой оболочки желудка, так как биопсия берется из определенных локаций. Каким образом подтвержден диагноз аутоиммунного гастрита?
Марина, здравствуйте, прикрепил в вопросе, у меня уже в течении 10 лет болит желудок и правый бок
Какие результаты гистологического исследования? Каким образом подтвержден диагноз аутоиммунного гастрита?
Марина, здравствуйте, я прикрепила файл в вопросе
Рекомендую выполнить контрольное ФГДС. Добавить к терапии Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза день за 20 мнут до ед 10-14 дней.