Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №1220685

У меня атрофический аутоиммунный гастрит и эрозии желудка, принимаю ребагит, хилак форте, фестал, добавили альмагель, приступы не проходят в течение месяца, на узи панкреатит, биохимический анализ крови в норме, нейтрофилы 41,2 лимфоциты 43,5 эозинофилы 5,2 базофилы 1,3

Возраст: 51

Хронические болезни: Панкреатит, холицистит, головные боли

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
К лечению добавьте спазмолитик (Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн или бускопан по 1таб 3рд 10 дней)
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, я загрузила в вопросе, я принимаю тримедат

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо большое, ознакомилась с результатами.
По биопсии умеренно выраженный атрофический гастрит.
Продолжайте приём ребагита, тримедата или бускопан по 1таб 3рд 10 дней
Фестал приостановить.
Клиент
Анна, ребагит я уже месяц принимаю, как долго его принимать, и что значит умеренно выраженный
Клиент
Анна, я ещё узи прикрепил, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По биопсии умеренной степени, значит не сильно выраженное воспаление.
Ребагит до 2 мес.
По узи Обп в поджелудочной железе изменения,
Какой консистенции стул у вас?
Клиент
Анна, был нормальный, два дня не было стула
Клиент
Анна, а анализы почему плохие?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По бх все в пределах нормы, в Оак есть отклонения, орви не болели в течение месяца
Клиент
Анна, нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вирусная картина, а эозинофилы незначительно повышены, чаще всего они повышаются при аллергической реакции или глистной инвазии
Клиент
Анна, как это узнать точнее? Забыла сказать, что боли появляются в желудке и в правом боку через час - два после приёма пищи, заключение по ирригоскопии признаки дискинезия левых отделов толстой кишки
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно сдать общ иммуноглобулин Е и кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep
Клиент
Анна, а на копрограмме что-то можно обнаружить?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
К сожалению нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС, по результатам гистологического исследования невозможно оценить состояние слизистой оболочки желудка, так как биопсия берется из определенных локаций. Каким образом подтвержден диагноз аутоиммунного гастрита?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепил в вопросе, у меня уже в течении 10 лет болит желудок и правый бок
Гастроэнтеролог
Какие результаты гистологического исследования? Каким образом подтвержден диагноз аутоиммунного гастрита?
Клиент
Марина, здравствуйте, я прикрепила файл в вопросе
Гастроэнтеролог
Рекомендую выполнить контрольное ФГДС. Добавить к терапии Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза день за 20 мнут до ед 10-14 дней.