Электроцефорограмма
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую электроцефорограмму необходимо сделать ребенку при энурезе сон или обычную (40 минут)?Детям 8 лет и 7 лет. Недержание только в ночное время. Спять очень хорошо, крепко. Других отклонений нет
нет
40 лет
Если врач не назначил иного, то начать с обычной дневной ЭЭГ.
Конечно теоретически ночная ЭЭГ могла бы быть информативнее, однако при типичной клинике не возникает показаний к этому виду исследования.