Пониженное железо и связанные с ним показатели
Имеются данные по следующим анализам: Wbc 10.57 Mchc 366 Pct 0.304 Plt 325 Железо 5.66 Ферритин 25.64 Первые 5 анализов помечены как за пределами диапазона нормального значения. Причина сдача анализов: быстрая утомляемость, усталость, сонливость, слабость - периодически, небольшая температура вечером, сухость ротовой полости, обезвоженность - периодически 2 года, темные участки под глазами - всю жизнь. О чем могут говорить данные показатели?
Здравствуйте, Анна. По данным анализа признаки латентного дефицита железа. Это и может быть причиной Ваших жалоб на здоровье. Необходимо пройти курс лечения препаратами железа (мальтофер либо сорбифер) по 1 т х 1 р/день - не менее 1,5-2 месяцев.
Контроль ОАК, уровня ферритина через месяц.