Акне,высыпания
2 недели пользуюсь клензит с,папуло-пустулезная форма акне.Сейчас пигментация,есть воспаления в стадии заживления и закрытие комедоны,есть ли смысл переходить на клензит или дифферин?боюсь отменять клензит с ,переживаю что высыпания вновь вернутся
Принятый ответ
Здравствуйте. Клензит С используйте дальше, до 2 месяцев, далее переходите на Дифферин или клензит( антибиотик нельзя больше 2 месяцев использовать).
На папуло пустулезную стадию этого маловато, добавьте еще базирон 5% утром, 6 месяцев. При сухости наность через день- два, пока кожа адаптируется.Поверх увлажняющий крем.
Юлия, у меня есть базирон 2,5 %.Наношу днем. Использую в качестве увлажнения La-Roche duo+. Кожа жирная ,по утрам после клензита есть сухость и шелушение но терпимо
Юлия, приложила фото
Отлично, хорошо у вас всё подобрано. Как только будет хорошо, не бросайте, т.к акне хронический процесс. Поддержтвающее лечение в течение года Дифферин или Клензит 2-3 р в неделю.
Скрабы, щеточки не используйте.
Посмотрела. Продолжайте лечение, поствоспалительные пятна уйдут со временем, адапален их осветляет также.( он у вас в составе)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Лечение продолжить надо клензит с
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- проверить дефицитные состояния
- сдать комплексное обследование кала
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Клензит С еще рано отменять до 2х мес можно использовать, а затем перейти на Клензит.
Обязательно базовый лечебный уход :
Сетафил Про себорегулирующий пенка и крем или Биодерма себиум гидра крем и гель очищающий 2 р в день длительно. Наволочку старатьчя менять часто.
Принятый ответ
Здравствуйте, отменять клензит С пока рано, оставьте еще на месяц, потом можно будет перейти на просто клензит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо лечение Клензит-С еще месяц.
Здравствуйте, клензит с продолжайте использовать и можно утром добавить 1 раз в в день крем Скинорен
Елена, у меня базирон утром но хотела перейти на Скинорен,не знаю что лучше,порой кажется что от базирона никакого эффекта. Мне выписали еще фуцидин но я боюсь его использовать на лицо
Базирон похожего действия на клензит с , их нет смысла вместе использовать. Лучше тогда скинорен утром