Лимфоцитарный гастрит, что это?
Мне 31 г, беспокоила отрыжка частая, иногда голодные боли, иногда боли после приеме пищи, тяжесть, постоянное вздутие и газообразование, иногда боли под правым ребром. Сделала гастроскопию, подозрение на лимфоцитарный гастрит? Что это? Взяли биопсию. Жду результата. Какие анализы еще сдать пока жду гистологию? На данный момент пью денол уже гдето 20 дней. Гастроскопию сегодня делала. Денол пить еще? (3 раза в день)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного нет, это такой вид гастрита.
Так как экспресс тест может врать, я бы рекомендовала вам сдать анализ кала на антиген хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гастритов много и это одна из разновидностей, в слизистой оболочке желудка есть лимфоцитарное воспаление. Результатов биопсии дождитесь, особенно важно знать есть ли хеликобактер или нет.Необходимо сдать кал на АГ к хеликобактер пилори. При положительном анализе, необходима эрадикационная терапия. Из обследований по возможности выполнить:
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, билирубин с фракциями, амилаза, липаза, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП
Все рекомендованное лечение продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это разновидность гастрита , указывающие на воспаление .
Вам необходимо сделать следующие анализы учитывая ваши жалобы:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи внутренних органов
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп.