Консультация онколога /

Как понизить бирубин при Раке молочной железы с метастазами в печени — вопрос №1244007

Маме 62 года, диагноз множественные метастазы РМЖ в печени , после последней химиотерапии состояние ухудшилось . Пропал аппетит , сильная слабость, потеря веса,кожные покровы пожелтели, крайне редко ходит в туалет. Появилась жидкость в брюшной полости.
По анализам многократное повышение АЛТ 80 , АСТ 230, билирубин общий 88 прямой 70, щелочная фосфотаза 750.
На данный момент лежит в терапевтическом отделении утром делают капельницу ремоксол и укол самеликс . Вечером октолипен 600. Врач сказал что АСТ, АЛТ снижается а билирубин растет исходя из последних анализов. Что нам делать как улучшить состояние больной?

Возраст: 62

Хронические болезни: Сахарный диабет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите полностью анализы и выписку
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
есть повышение СРБ и лейкоцитов - это говорит о воспалении.
должны назначаться антибиотики.
Если на фоне лечения билирубин растет, то контрольное МРТ печени и консультация хирурга по стентированию холедоха.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам есть данные за воспаление.
По поводу ферментов и билирубина вам необходимо выполнить узи брюшной полости (печени), при необходимости мрт брюшной полости с контрастированием далее решать с хирургом вопрос о дренирование протоков
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Врач терапевт должен назначить узи брюшной полости, посмотреть есть ли расширенные желчные протоки. Если есть - вызывать хирургов и решать вопрос проведения дренирования желчных путей. У пациента механическая желтуха, одни капельницы малопомогут.