Аритмия, нормальное экг
Здравствуйте. Беспокоит пониженное давление и учащенное сердцебиение. Делала экг в покое много раз- ранняя реполярезация желудочков, синусовая аритмия, и нормальное экг без потологий. Но бывает часто беспричинное усиление сердцебиения без нагрузки и при малой нагрузке физической, так же когда болею учащаются приступы. Пульс не очень высокий, до 120, но сердце бьётся сильно, тяжело, иногда похоже на трепетание. Затем резко останавливается приступ и сердце бьётся спокойно. Бывают боли в районе левой лопатки,больше похожие на тяжесть. Не курю, не выпивают. Есть синдром ВСД и все сопутствующие симптомы. Хронический тонзиллит. Нужно ли как-то дополнительно проверить сердце? Например узи.
Здравствуйте! Для уточнения причины необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца, щитовидной железы, анализ крови на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4 св, ТТГ), общий анализ крови.