Длительный субфебрилитет

На протяжении двух месяцев держится температура в диапазоне от 37-37,3( максимум 37.5). Была у инфекциониста, назначали анализ на Эпштейн Барр. Прилагаю результаты анализов. Подскажите, что они значат и может ли из-за этого быть такая температура так долго.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, у Вас идет острый процесс течения ВЭБ, может быть до 3-4 месяцев, затем М антитела уходят, остаются только G всю жизнь, необходимо лечение изопринозин 500 мг 2т 3р\д 14 дней

Юлия Петровна, несмотря на то, что такие маленькие количественные показатели M говорит об остром течении?
При остром течении может ничего не беспокоить? Горло никак не болит

Пока есть антитела М, считается острое течение, переходящее постепенно в хроническую форму. Может ничего не беспокоить, кроме температуры, у всех симптомы разные

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа у вас острая стадия ВЭБ инфекции. Из-за этого может быть температура.
Вам стоит провести курс приема препарата Циклоферон в таблетках по схеме, полный курс 40 таблеток.