Непропадающая тревога и навязчивые мысли
Около 3 месяцев назад была вирусная инфекция,в этот период начиталась всякого в интернете,болел кишечник и дошло до того что я считала что у меня аппендицит,мысли вызывали тревоги и ПА,позже появились боли во всем теле,как при гриппе и тд,болела поясница и ноги при долгом стоянии(возраст 17),начало болеть место около аппендикса(жгучие,колющие,резкие ощущения)врачи ничего не находили,при пальпации все ок.Клали на обследование (Узи Брюшной полости,почек,женских органов,экг) все в норме.Мысли ушли после обследования,позже были мысли про грыжу,ибо виднелось место отека на животе(еле видно,как потом я поняла..),точно также были жгучие ощущения,боли,после 2 хирургов дошло,что все нормально,сейчас снова вернулись мысли про аппендицит,мучают тревоги,ПА,бывает страшно есть или далеко выходить,кажется,что может начаться..Невролог прописывала тиралиджен 5мг и сертралин,после 1 приема на ночь утром было ужасное состояние,давление 94/56,весь день как в вакууме,больше ничего такого не пила,сейчас пью Валосердин и есть мысли пить что то для кишечника...Стоит ли попробовать попить просто Тиралиджен,как себя успокоить?
Анна, здравствуйте! Вам стоит сходить опять на приём и сказать, что антидепрессант не подошёл и Вам его заменят. Но так-то такое бывает, просто организм привыкает к препарату.. Может попробовать дать шанс препарату и немного потерпеть, вдруг ощущения эти пройдут? Вы начали с половины таблетки? Ну и один Тералиджен можете начать принимать, но он работает вместе с Антидепрессантом. Он один не уберет полностью состояние.
Никанор, выпила на ночь половину Тиралиджена и 1 таб сертралина,вряд ли он мне подойдет,потому что была сильная смена ощущений,ночью просыпалась бодрая,но в тревоге,плюс пониженное давление,голова не работала.Принимать тяжелые препараты не хочется,боюсь привыкания...
Анна, конечно, Вы себя знаете лучше. Если не хотите его принимать категорически, то не принимайте. Но Вам в любом случае показан антидепрессант вместе с транквилизатором, в идеале. Тералиджен с антидепрессантом тоже "рабочая" схема. Есть антидепрессанты, которые, как правило, легче переносятся. Ну пусть доктор решает с Вами совместно.