Лимфома, метастазы?

Добрый день! Соответствует ли данная картина УЗИ онкологии? Очень переживаю. Онкологи футболят, говорят онкологии нет, но у меня много симптомов было и теперь вот в подтверждение увлеченые лимфоузлы. Очень боюсь, хотя скорее всего это онкология, да? Прикрепляю лимфоузлы в декабре и сейчас

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких подозрений на злокачественный процесс нет. Описаны увеличенные лу подчелюстной области - данное увеличение возможно на фоне воспалительного процесса в ротовой полости (перенесенное ОРВИ, кариес и многое другое). Подозрений на рак или лимфому нет.

Здравствуйте.
у Вас абсолютно нормальные показатели крови и УЗИ.
нет никаких подозрений на онкологию
Какие у Вас жалобы?

Виктория, УЗИ вы сегодняшнее посмотрели или декабрьское?

Принятый ответ

смотрела оба узи.

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного по обследованиям нет. По узи описана реактивная лимфоаденопатия, воможно связанная с перенесенной орви, болезнями зубов и дёсен итп. Лимфоузлы как иммунный орган отреагировали на какой -то очаг воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
По всем обследованиям подозрений в отношение лимфопролиферативного образования нет.
Лимфоузлы среагировали на инфекционно воспалительный процесс. Рекомендована консультация лор врача и стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи лучше делать у одного специалиста. По описанию узи подозрений в отношении злокачественности нет, но размеры в крайнем узи незначительно больше , чем в декабрьском. Нужно через 2-3 недели еще раз выполнить узи у того же специалиста и оценить -есть или нет изменения, так как лимфоузлы могут увеличиваться на фоне хронического очага инфекции, персистирующих инфекций, если будет рост лимфоузлов- нужно пройти консультацию оториноларинголога, стоматолога и сдать кровь на персистирующие инфекции. Подозрений на метастазы и лимфопролиферативное заболевание нет.