Тахикардия
Добрый день, я девушка 32 лет, жалуюсь на точки в сердце и учащения биения, все это возникает на фоне стресса. Он довольно частый. В покое пульс в норме. Занимаюсь с психологом. Который говорит не боятся проявления тревоги. Я же чувствуя удары начинаю себя успокаивать и все происходит в борьбе, из за чего становится еще хуже. Сделаны и экг и два холтера, заключение прикреплю. Ничего не принимаю, пытаюсь справится сама. Гормоны в норме, но низкий феритин 11, и Д ниже нормы. Опасно? Стоит ли пить антиаритмики?
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Регина, загрузила
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Причин для тревоги нет.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо
Здравствуйте.
Антиаритмическая терапия не нужна, никакой опасности нет.
Можно принимать анаприлин 10 мг разово + раствор валемидин 40 капель при тахикардии.
Витамин д по 7000 ме 1 раз в день 4 недели, контроль витамина д через 1 мес.
Т.сорбифер 100 мг 1 раз в день 2 мес.
Елена Ивановна, загрузила результаты, меня пугает то что там написано. Тахикардию курирую очень редко, стараюсь сама вначале успокоить нервную систему.
По ЭКГ - отклонений нет.
Единичные желудочковые экстрасистолы вариант нормы. Они могут встречаться любого здорового человека
Наджелудочковая тахикардия- это вариант нормы.
Елена Ивановна, т е правильно ли я понимаю если я нервничаю то нервничать можно? И пусть они потом неделю появляются. Сменится фон на положительный и все уйдёт. Просто в интернете написано, что тахикардию нужно лечить, а психологи говорят, что так выходят эмоции. Кому верить непонятно.
Принятый ответ
Патологической аритмии по данным обследований нет.
Тахикардия - нормальная реакция на нагрузку, эмоции. Лечения синусовая тахикардия не требует
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, они у вас связаны с повышенной тревожностью а также железо дефицитом