Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1258881

Добрый день, я девушка 32 лет, жалуюсь на точки в сердце и учащения биения, все это возникает на фоне стресса. Он довольно частый. В покое пульс в норме. Занимаюсь с психологом. Который говорит не боятся проявления тревоги. Я же чувствуя удары начинаю себя успокаивать и все происходит в борьбе, из за чего становится еще хуже. Сделаны и экг и два холтера, заключение прикреплю.
Ничего не принимаю, пытаюсь справится сама. Гормоны в норме, но низкий феритин 11, и Д ниже нормы.
Опасно? Стоит ли пить антиаритмики?

Возраст: 32

Хронические болезни: Пролабс, пучок Гисса

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Клиент
Регина, загрузила

Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Причин для тревоги нет.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Антиаритмическая терапия не нужна, никакой опасности нет.

Можно принимать анаприлин 10 мг разово + раствор валемидин 40 капель при тахикардии.

Витамин д по 7000 ме 1 раз в день 4 недели, контроль витамина д через 1 мес.

Т.сорбифер 100 мг 1 раз в день 2 мес.
Клиент
Елена Ивановна, загрузила результаты, меня пугает то что там написано. Тахикардию курирую очень редко, стараюсь сама вначале успокоить нервную систему.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По ЭКГ - отклонений нет.

Единичные желудочковые экстрасистолы вариант нормы. Они могут встречаться любого здорового человека
Наджелудочковая тахикардия- это вариант нормы.
Клиент
Елена Ивановна, т е правильно ли я понимаю если я нервничаю то нервничать можно? И пусть они потом неделю появляются. Сменится фон на положительный и все уйдёт. Просто в интернете написано, что тахикардию нужно лечить, а психологи говорят, что так выходят эмоции. Кому верить непонятно.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Патологической аритмии по данным обследований нет.

Тахикардия - нормальная реакция на нагрузку, эмоции. Лечения синусовая тахикардия не требует
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, они у вас связаны с повышенной тревожностью а также железо дефицитом