Консультация невролога /

Болит левая сторона, панические атаки — вопрос №1260789

Уже 2 месяца красное горло и будто воспалены мышцы слева, веко на левом глазу также немного будто приподнято воспалено, также болит затылок слева, стреляет при поворотах головы в сторону, сделал кучу мрт и обследований, но ничего особо не выявил, сдавал анализ крови общий и на щитовидку, все ок, кроме повышенных лимфоцитов и пониженных нейтрофилов. Почти каждый день панические атаки на фоне того, что ничего не помогает и возникает так называемое «чувство смерти» прямо здесь и сейчас. Еще хочу добавить, что режутся зубы мудрости и снизу и сверху.

Возраст: 21

Хронические болезни: Остеохондроз всех отделов позвоночника

Невролог
Здравствуйте Лев ! у вас тревожное расстройство невроз на фоне мышечного спазма и остеохондроз шейного отдела позвоночника необходимо мрт шейного отдела позвоночника проходили обследования
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
нормализуется ,начните
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а то что горло красное слева и будто мышца воспалена там и на глаз дало (фотку прикрепил) это тоже может дать позвоночник такое? Сейчас беспокоит вот это и слева также затылок, отдает в голову…

Невролог
Сейчас просмотрю
Невролог
Сфоткайте ещё раз и чтоб ровно смотрели в камеру, а не вниз ,и с зажмуриванием глаз
Невролог
нужна терапия противотревожными препаратами посетите невролога , до консультации врача можете начать афобазол
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваше состояние обусловлено тревожным расстройством.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма антидепрессантов группы СИОЗС.
Препарат при правильно подобранной дозировке начнёт раскрываться и оказывать свое действие в течение 1 месяца. Принимать антидепрессанты обязательно под прикрытием анксиолитиков ( Тералиджен, Атаракс, Грандаксин- что-то одно из них).
Работайте над собой . Частые прогулки, свежий воздух . Йога , плаванье, расслабляющий массаж. Удаляйте себе побольше времени , балуйте себя настолько насколько это возможно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по описанию можно предположить тревожное состояние. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора. На данный момент можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц.