Частые головные боли у подростка
У подростка 17 лет частые головные боли, бывают до тошноты и рвоты. Никакие таблетки не помогают, голова болит почти каждый день, присутствует быстрая утомляемость, сонливость, плохое настроение, бывают судороги в нижних конечностях.
Здравствуйте. Какой рост и вес подростка? Артериальное давление? Температура тела? Какие-либо хронические заболевания у подростка есть или у ближайших родственников?
Добрый вечер. Вам нужно очно обратиться к неврологу и педиатру. Пройти комплекс обследований , для уточнения данного состояния.
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?