Мононуклеоз
У подростка положительный результат анализа слюны Эпштейн-Барр Увеличены паховые лимфоузлы и на шее. Сданы ОАК и ОАМ - норма. Чувствует себя бодро. Был резкий скачок роста,опущены почки и болезнь Шляттера. К какому врачу обращаться за полноценным лечением и как это лечится
Здравствуйте,вам нужно обратиться к инфекционисту.
Добрый день, Олеся !
Необходима очная консультация инфекциониста
Здравствуйте, вам стоит обратится к инфекционисту . Данной патологии занимается этот специалист
А чем лечат?
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к инфекционисту.
Дополнительно сдать ифа крови к ВЭБ IgM и IgG(несколько видов). Только на основании ПЦР слюны диагноз не ставится, поскольку это может быть носительство вируса.
Сдайте общий анализ крови
Биохимия крови общая (аст, алт, общий белок, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, сахар)
УЗИ органов брюшной полости
Анна, спасибо.а какое лечение предстоит?
Принятый ответ
Иммуномодуляторы, например Циклоферон по схеме и препараты витамины для укрепления иммунитета. Потому что вирус может активироваться на фоне ослабления иммунитета. Специфического этиотропного лечения нет.