Грудничок, сосуды

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. 2 дня назад появились такие красные сосудики в глазу, утром не было, вечером появилось опять, что это такое может быть и как лечить ? Он еще тужится постоянно из за газиков, может ли поэтому?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Да, возможно от натуживания, а возможно и инфекция. В данном случае нужно смотреть очно малыша, поэтому рекомендую очный осмотр офтальмолога, или хотя бы фото ( но в бесплатном вопросе нельзя, к сожалению, прикрепить).