Консультация невролога /

Габапентин можно уже не принимать — вопрос №1269129

Здравствуйте, я принимаю Габапентин с 27 декабря, боли ушли, но появились боли в ушах, и за ушами. Вчера было боль только в одном ухо.

По крови Эозинофилы повышенные, мне прописали лечение Монтлезир.

Можно ли пить совместно?
Можно уже не пить Габапентин?

Сказали совместный приём, влияет на нервную систему?
Спасибо

Возраст: 53

Хронические болезни: Ишемический инсульт

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да габапентин отменяйте ,но постепенно по 1 капсуле в 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста а боли то что за ушами, а ушах, это точно не невралгия?Потому что она то есть, то нет.

Отменить так посмотрите пожалуйста, я пью в день 300,300,600

3 дня 300,300,300
3 дня 300,300
3 дня 300 и отмема

И скажите пожалуйста, пока не отменяю Габапентин, не пить Монтлизир?

Спасибо большое

Нарколог, Невролог, Психиатр
Схема отмены правильная препарат монтлезир лучше принимать отдельно от других препаратов потому что он имеет очень тонкий механизмы взаимодействия с другими препаратами поэтому пока не отмените габапентин препарат монтлезир не принимайте
Клиент
Юлия, спасибо большое
Клиент
Юлия, , я Габапентин стала пить от боли в пазухе, но мне сейчас сказали что боли при аллергии могут быть. Сейчас иногда боли за ушами, в ушами, но приходится отменить Габапентин, так как у меня выше нормы Эозинофилы, лечение поэтому прописали. Может боли не связаны с невралгией. Пазухе припухлость, появились после того, как я оставила увлажнитель воздуха на ночь. В апреле месяце простывала, воспаление. было именно на этой пазухе,, КТ, ренген, Лор норма и в апреле и в декабре когда появилась припухлость в пазухе, и боль. Посмотрите пожалуйста мои анализы, видимо от приёма Габапентин, какие то изменения, у меня и десна снизу стали кровоточить, сказали от таблеток. Спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вижу ваш общий анализ крови с увеличенным количеством эозинофилов которые увеличиваются именно при аллергических реакциях поэтому обязательно отменяйте гавыпентин и начинаете пить монтлизир
Клиент
Юлия, пожалуйста скажите, я только сегодня начинаю на уменьшение. Получается 9 дней пройдёт, а нельзя идти на уменьшение не каждые 3 дня, а каждые 2 дня. Или обязательно нужно по 3 дня уменьшать. Спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет необязательно,можете и быстрее уменьшать дозу
Клиент
Юлия, я правильно вас поняла, могу так сегодня 300,300,300,
2 день 300,300,300
3 день 300,300
4 д 300 ,300
5 день 300
6 день 300 и отмена
Правильно?
И скажите пожалуйста я могу эти дни пить Лотардин?
Большое спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да верно.лоратадин пить можете
Клиент
Юлия, спасибо большое
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста можно ли Танакан пить с Трентал

Можно Панангин вместе Магнерот?

Спасибо
Клиент
Юлия, Здравствуйте скажите пожалуйста, если я сейчас принимаю Габапентин, и много Эозинофилы, могу ли я у зубного делать анастезию?
Невролог
теоретически совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, но принимать вместе не желательно

Можно вопрос боль ушах, и за ушами может причиной, Эозинофилы выше нормы?

Спасибо
Клиент
Ольга, Здравствуйте, скажите пожалуйста конефрон какой интервал между приемами Пристариум, Амлодипин, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин

И скажите если я принимаю Габапентин, у зубного можно делать анастезию? Спасибо
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Монтлезир лучше начать принимать когда отмените габапентин. Габапентин нужно отменять постепенно, по самочувствию, по одной капсуле в 2-3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, я Габапентин стала пить от боли в пазухе, но мне сейчас сказали что боли при аллергии могут быть. Сейчас иногда боли за ушами, в ушами, но приходится отменить Габапентин, так как у меня выше нормы Эозинофилы, лечение поэтому прописали. Может боли не связаны с невралгией. Пазухе припухлость, появились после того, как я оставила увлажнитель воздуха на ночь. В апреле месяце простывала, воспаление. было именно на этой пазухе,, КТ, ренген, Лор норма и в апреле и в декабре когда появилась припухлость в пазухе, и боль. Посмотрите пожалуйста мои анализы, видимо от приёма Габапентин, какие то изменения, у меня и десна снизу стали кровоточить, сказали от таблеток. Спасибо
Нарколог, Психиатр
Вижу ваш анализ. Да, количество эозинофилов может увеличиваться при аллергиях. Вам правильно назначили монтлезир, стоит попробовать. Постепенно отмените габапентин и начнете монтлезир.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста не опасно столько дней ждать? И можно Габапентин уменьшить не каждые 3 дня, а каждые 2 дня?
И можно пока умешаю, пить Лотардин?
Нарколог, Психиатр
Не опасно, не бойтесь. Габапентин можно уменьшать каждые два дня, лоратадин вместе с габапентином принимать можно.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, получается припухлость на пазухе, это и есть алергия?

Спасибо вам большое что всегда отвечаете?
Нарколог, Психиатр
Да, есть вероятность что это результат аллергического процесса
Клиент
Екатерина, скажите Габапентин можно принять Лотардин вместе, или надо интервал?
Спасибо
Нарколог, Психиатр
Интервал в 1-2 часа чтобы не мешали друг друг всасываться.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста можно Лотардин пить на ночь?

Спасибо
Нарколог, Психиатр
Можно
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Клиент
Екатерина, извините ещё забыла спросить, можно Габапентин интервал 10 часов.
Спасибо
Нарколог, Психиатр
Можно)
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, у меня впервые бурсит голеностопного сустава, и небольшой отёк. Скажите пожалуйста как убрать отёк
Спасибо
Нарколог, Психиатр
Чтобы убрать отек нужно лечить бурсит, обратитесь к хирургу или травматологу.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, скажите пожалуйста если я ещё пью Габапентин и Эозинофилы повышение.
Я могу идти к зубному врачу? Спасибо
Нарколог, Психиатр
Да, можете
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста Я буду принимать Монтлезир, и можно принимать Магнерот, или афобазол? Спасибо

Нарколог, Психиатр
Можно
Клиент
Екатерина, Спасибо большое
Клиент
Екатерина, извините пожалуйста. Хотела чтобы вы посмотрели узи шеи.

И можно ли Танакан пить с Трентал?

Помогите пожалуйста препараты разделить по пол года, чтобы достаточно было.

Трентал, Танакан, Цераксон, Нейродимин, Мексидол, Бетагистин, Мелдронат

Спасибо большое вам
Нарколог, Психиатр
Все эти препараты назначаются по показаниям, насчет того с чем вам можно совмещать трентал нужно спросить у доктора, который вам его назначил, в зависимости от причины назначения.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, скажите пожалуйста, при таких показаниях крови,антибиотик не нужен? Спасибо
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По вашему анализу крови я не вижу причин для назначения антибиотиков, только по крови антибиотики и не назначаются, возможно врач на приеме найдет у вас показания для назначения антибиотиков.
Клиент
Екатерина, а перед приём антибиотика какие анализы надо сдать?

И скажите пожалуйста, еду сдавать кровь, надо на голодный желудок. Мне Габапентин пить 9.00 пристариум,КОНКОР 10.00.
Могу я принять на голодный желудок?
Спасибо
Нарколог, Психиатр
Перед приемом антибиотиков нужно показаться врачу. Лекарства лучше принять после анализа, когда покушаете.
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог
Здравствуйте ??в какой дозе принимаете Габапентин?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Здравствуйте Нонна, Габапентин принимаю 300,300,600 в день. Уже 2 дня принимаю 300,300,300 , Спасибо что ответили,
Невролог
Спокойно уменьшаем по 300 каждые три дня до отмены ?
Клиент
Нонна, хорошо, получается сегодня 3 день будет 300,300,300 завтра 3 дня 300,300, и 3 дня 300 раз в день. Правильно я вас поняла?
Нонна скажите пожалуйста, я пойду к зубному врачу, можно успокоительное выпить?

Спасибо
Невролог
Да правильно ?
Невролог
Можно глицин эвалар рассосать перед походом ?
Клиент
Нонна, посмотрите пожалуйста, узи шеи. Я отправила вам
И скажите пожалуйста Трентал можно принимать вместе Танакан.

Мне подходят в основном эти препараты,, я только незнаю как принимать чтобы хватало, и разделить на каждые пол года.
Мексидол, Бетагистин, Трентал, Танакан, Мелдронат., Нейродимин, а Актовегин прочитала по отзывам, что не помогает.

Спасибо ?
Невролог
Можно трентал спокойно принимать с танаканом
Невролог
Повышено соэ
Обратиться к терапевту лимфоциты снижены
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста, а можно Трентал, и Танакан принимать по 2 раза в день
Спасибо
Клиент
Нонна, А может лимфоциты снижены, из-за того что выше нормы Эозинофилы у меня? Спасибо
Невролог
Недавно ни болели ?
Клиент
Нонна, у меня так и не прошла припухлость на пазухе, я уже к вам обращалась, мне назначили лечение так как у меня выше нормы Эозинофилы, назначили для лечения Монтлезир. Может поэтому повышенны. Ещё иду к зубному, зубы целые а воспаление дёсен внизу, сказали от препаратов. Припухлость на пазухе болит, алерголог сказал может алергия быть такая. Вот сейчас лечение у зубного чистка, плюс витамины будут колоть. Ещё через 1,5 месяца приёма Габапентин, стали болеть стопы ног, слабость в ногах. Такое сомной в впервые. Нонна какой анализ крови нужно сдать, чтобы понять в чем. именно причина

Спасибо
Невролог
Да данные анализы свидетельствует о воспалительном процессе ,пересдать анализ через месяц ,по поводу эозиноф аллерголог должен найти аллерген сдать на все аллергены у аллерголога
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста, я уже Габапентин принимаю 1,5 месяца. Если действительно у меня припухлость на пазухе это алергическое. Так как у меня была алергия каждые пол года. Приедут постовят хлористый и проходят.Восемь месяцев назад, был атопический дерматит. Всё ровно мне, уходить с Габапентин каждые 3 дня, а не два? Переживаю так как надо принимать для лечения Монтлезир.И может алергия вызвать воспаление

Спасибо
Невролог
Лучше каждые три дня ?
Клиент
Нонна, спасибо ?
Клиент
Нонна, Здравствуйте, мне не хватает витаминов Д, скажите пожалуйста эффективный.

И подскажите пожалуйста, при воспаления, принимают только антибиотики?
Спасибо
Невролог
Антибиотики назначают по жизненным показаниям Фортедетрим 10000 -ежедневно 1 мес ,далее 10000 -2 р в неделю 3 мес и повторитьанализ
Клиент
Нонна,скажите пожалуйста Фортедетрим, можно принимать с Монтлезир? Спасибо
Невролог
Да можно
Клиент
Нонна, пожалуйста скажите а Магнерот можно с этими препаратами?

Спасибо ?
Невролог
Магнерот только при дефиците магния
Клиент
Нонна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня может от укола, ноющея. Очень долго уже, проходит сама, может без движения болеть, иногда отдаёт в ногу, но это не всегда. Может ли это седалищный нерв быть? Опасно?
Спасибо
Невролог
Может быть и от защемленияв пояснично-крестцовом отделе позвоночника
Клиент
Нонна, нужно сделать ренген тазабедренного сустава?

Габапентин можно пить с антибиотиками? Спасибо
Невролог
Габапентин можно принимать с антибиотиками ,на счёт тазобедренных Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна, Здравствуйте, сделала как вы сказали, когда делаю ногу в сторону боль ноющея, как и бывает всегда и проходит. Это левая нога. В правой всё нормально
Спасибо
Невролог
Если в сторону присутствует боль хотя бы рентген тазобедренного сустава данной конечности
Клиент
Нонна, хорошо я сделаю ренген, только пожалуйста если у меня закроется вопрос. Я ещё напишу вопрос, ответьте пожалуйста.
Можно сейчас уже начинать пить витамин Д который вы мне написали. Я ещё ухожу с Габапентин.

Спасибо
Невролог
Да конечно ?
Клиент
Нонна, спасибочки ?
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста Монтлезир можно принимать с нейромидин.

Спасибо
Невролог
https://combomed.ru/gabapentin-melaksen Проверяйте совместимость препарата на данном в сайте понадобится вам в дальнейшем
Нейромидином совместим
Клиент
Нонна, Спасибо большое
Клиент
Нонна, извините пожалуйста, завтра я ещё иду к зубному, у меня на нижних зубах воспаление дёсен, врач сказала от лекарств, я принимаю 9 лет, может эта боль была иза зубов, ещё Эозинофилы выше нормы, сказали алергия тоже даёт боль. Или из за дёсен, вообще не понятно, завтра иду на чистку, и витамины будут колоть в десна. Немного боль присутствует переодически, в ушах,, бывает за одним ухом, зубах.
Скажите пожалуйста последний день буду пить Габапентин, на следующий день сразу можно пить Монтлезир? Большое спасибо
Невролог
Да конечно можно ,эозинофилы повышены из за аллергологических реакций
Клиент
Нонна, ?