Помогите расшифровать ЭЭГ ребенка
Здравствуйте. Девочке 12 лет,рост 164, вес 60 . На МРТ головного мозга- очаги глиоза в лобных долях. Скорее всего как следствие тяжёлых родов. Пошли к неврологу с жалобами на чувство нехватки дыхания и в итоге по результатам видео ЭЭГ в больнице ставят под вопросом диагноз: синдром Дживонса. Сдали сейчас ЭЭГ,к врачу через неделю. Очень волнуюсь,можете расшифровать ээг?
Здравствуйте! По ээг зафиксирована эпилептическая активность. Вам нужна консультация эпилептолога с целью назначения терапии. Скажите как протекают данные эпизоды? Кирпич сознания нет?
Регина, потеря сознания у нее была на уроке физкультуры. Как потом она рассказала,что даже не поняла как упала. То есть,я так поняла,что выключились сознание на секунду.
Принятый ответ
По ээг генерализованная эпилептическая активность . Без лечения тут никак. Нужно проконсультироваться с эпилептологом для подбора терапии. Как правило препараты выбора это вальпроевая кислота и леветирацетам. При своевременной терапии прогноз благоприятный