Куда обратиться в стрессовом состоянии?

Из-за переживаемых событий в отношении меня возник стресс, шоковое состояние, хотелось бы узнать, куда я могу обратиться, к какому врачу? Какую диагностику стоит пройти? Сильные переживания различных проявлений на организм в течении длительного времени.

болезнь Жильбера, гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, больше недели по рецепту невролога Грандаксин, и еще Пантогам, Глицин, Магний B6, витамин D3

Отлично , грандаксин имеет накопительное действие , поэтому действует не сразу.
Можно ещё добавить Атаракс по одной таблетки на ночь 1 месяц.
При ухудшении состояния , необходимо будет обратиться на очный осмотр Врача- психотерапевта , чтобы он скорректировал лечение если понадобится

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую для начала пройти общий анализ крови и ЭКГ, получить консультацию терапевта. Есть психологи, психотерапевты, но рекомендую начать с терапевта. А пока рекомендую экстракт Валерианы или Пустырника в таблетках.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация психотерапевта с медицинским образованием.
Сейчас можно начать прием препарата спитомин по 1 таблетке 2 раза в день, это лёгкий противотревожный препарат, не вызывает привыкания
Что касается терапии, то можно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка, ферритина, а также гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4

Принятый ответ

Здравствуйте, вам для начала нужна консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к клиническому психологу.
Если нудны будут какие-то обследования, он направит вас к своему терапевту участковому и там вы пройдете минимальные обследования (если они входят в рамки ОМС).

Здравствуйте. Какие именно симптомы беспокоят? Вам необходимо в зависимости от симптоматики обратиться к неврологу или психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, негативные состояния, тревожность за ситуацию в семье

Тогда необходимо обратиться к психотерапевту, если не было эффекта от грандаксина, нужны препараты посерьезней, возможно антидепрессанты. Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Лечением подобных состояний занимается врач психотерапевт.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый, флюрография.
В плане лечения рекомендую фенибут (требуется рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца или афобазол (рецепт не нужен) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Здравствуйте! Я б рекомендовала исключить дефицитные состояния-анемию(сдать ферритин), вит Д, проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4), при норме этих исследований консультация психотерапевта, здоровья!

Здравствуйте, вам необходимо проконсультироваться у психотерапевта.