Сон на грудном вскармливании

Здравствуйте. Ребёнку 7,5 месяцев, с момента когда начали активно переворачиваться со спины на живот и ползать, ужасно спим ночью, просыпается каждые 1-2 максимум, плачет. Сначала ползла во сне, теперь садится или встаёт. Продолжается примерно месяцев с 4. С рождения на гв, стул 1-3 раза. Прибавки 600-1000 гр в месяц. С чем может быть связано, ассоцция на грудь или зубы может беспокоят. Ещё пока нет ни одного зуба . Днем стараюсь после пробуждения кормить.

Нет

Здравствуйте. Просыпания каждый час, вероятнее, это ассоциация на грудь, ребенок хочет продлевать цикл сна привычным способом.
При освоении новых навыков ползать, сидеть, ребенок может "практиковать" их ночью.
Для этого в бодрствование нужно давать больше возможности для их тренировки.

Нина добрый день. пожалуйста осмотрите полость рта, не прорезывается ли зуб у ребенка. иногда ночное пробуждение связанно с прорезыванием зубов. но если ребенок не капризничает в течении дня, хорошо прибавляет в весе, активный, то скорее возможно днем сон был больше чем период активности.
в любом случае наблюдайте нет ли метеоризма, не поджимает ли ребенок ножки, измерьте температуру тела.
скажите пожалуйста после ночного пробуждения и плача если ребенка Вы прикладываете к груди ребенок ест и успокаивается??