Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть от подмывания — вопрос №127311

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, возможна ли беременность, если после минета часть спермы со слюной попала мне на руку, через десять минут я пошла ополоснула руки и тут же подмылась этой рукой, руки внутрь не вводила. Могла ли сперма остаться под ногтями или в складках кожи и во время подмывание привести к оплодотворению? Это был 12 день цикла, цикл не регулярный. Спасибо за ответ.

ЛОР
Риска забеременеть нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет, нельзя
Для возможного зачатия нужен классический половой акт с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Нет таким образом забеременеть невозможно, должен быть половой акт с эякуляцией.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Алина, здравствуйте! Таким способом невозможно забеременеть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Беременность без семяизвержения во влагалище не возможна. Сперматозоиды очень быстро гибнут во внешней среде. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. Забеременеть таким способом невозможно.
Сперматозоиды на воздухе умирают. Семяизвержения во влагалище не было.
Категорически так забеременеть нельзя.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Таким способом не беременеют. Риска нет.
Хирург
Алина здравствуйте!
Нет! Вероятность наступления беременности = 0 !
Удачи Вам!
Педиатр
Исключено. Абсолютно невозможно.
Эндокринолог
добрый день, так забеременеть нельзя
Педиатр
Здравствуйте,нет .конечно. должно быть как положено. Не менее 3 мл спермы попасть в половые пути.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременность в этом случае исключена, эякуляция должна произойти внутрь,в остальных случаях сперматозоиды гибнут быстро.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это не приведет к беременности
Фармацевт
Алина, добрый день. Сперматозоиды неустойчив ко внешней среде. То небольшое количество, что возможно осталось у Вас на руках, не могло никак привести к зачатию.
Гинеколог, Акушер
Нужен классический половой акт , для наступления беременности! В вашей ситуации даже если допустить, что остатки спермы остались на руках , то руками доставить сперму на наружные половые органы или во влагалище для того , чтобы случилось оплодотворение невозможно никак ! Да и сперма не терпит внешнюю среду!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Однозначно нет.
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте! Не переживайте, беременность наступить в такой ситуации не может.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Алина, добрый день ! Забеременеть категорически...Вы не могли.Не накручивайте себя зря.
А если менструации не регулярные тогда обратитесь к гинекологу на очный прием и сделайте УЗИ.
Так как задержку может вызвать банальный стресс, переохлаждение, ну и что более серьезно воспалительные..процессы женской половой сферы.Удачи вам!